Jul
22
ALMAMEGRETTA
Castro dei Volsci (FR), Piazza Iannucci

ANDREA LASZLO DE SIMONE
Putignano (BA),

AVION TRAVEL
Anacapri (NA), Piazza San Nicola

BRUNORI SAS
Rosolina (RO), Piazzale Europa (Rosolina Mare)

CALIBRO 35
Treviso, Bastioni SS. Quaranta

CRISTIANO DE ANDRÉ
Stra (VE), Villa Pisani

DAMIEN RICE
Roma, Teatro Romano di Ostia Antica

DENTE & GUIDO CATALANO
Gardone Riviera (BS), Anfiteatro del Vittoriale

DUNK
Oriolo Romano (VT),

ENZO GRAGNANIELLO
Napoli,

EUGENIO IN VIA DI GIOIA
Treviso, Bastioni SS. Quaranta

FIORELLA MANNOIA
Taormina (ME), Teatro Antico

FRANCESCA MICHIELIN
Quartu Sant'Elena (CA), Opera Beach Arena

GIANLUCA PETRELLA & DJ GRUFF
Vialfrč (TO), Area Naturalistica di Pianezze

GIANNA NANNINI
Grugliasco (TO), Gru Village

GIANNI MORANDI
Lucca, Piazza Napoleone

GIOVANNI SOLLIMA
Matera, Ex-Ospedale di San Rocco

GOGOL BORDELLO
Majano (UD), Piazza Italia

IACAMPO
Mira (VE), Parco di Villa dei Leoni

IL ROVESCIO DELLA MEDAGLIA
Chiusdino (SI), Abbazia di San Galgano

KING CRIMSON
Roma, Parco della Musica

LORENZO KRUGER
Roma, Monk

MEGANOIDI
Spinetta Marengo (AL),

MURUBUTU
Sesto San Giovanni (MI), Carroponte

NEGRITA
Termoli (CB), Porto - Molo Nord Est

NINA ZILLI
Varallo (VC), Area Festival (Corso Roma)

OMAR PEDRINI
Cortemaggiore (PC), Chiostro dei Frati

PAT METHENY
Molfetta (BA), Anfiteatro di Ponente

RAPHAEL GUALAZZI
Porto Cesareo (LE),

VINICIO CAPOSSELA
Pratovecchio Stia (AR), Piazza Landino

WILLIE PEYOTE
Cassano Magnago (VA), Area Festival

Jul
23
FABRIZIO MORO
Grugliasco (TO), Gru Village

FIORELLA MANNOIA
Palermo, Teatro di Verdura

GIOVANNI SOLLIMA
Molfetta (BA), Chiostro di San Domenico

JETHRO TULL
Milano, Ippodromo di San Siro

KING CRIMSON
Roma, Parco della Musica

Jul
24
BOBO RONDELLI
Castelnuovo Berardenga (SI),

BONETTI
Brescia, Lio

GIACOMO SCUDELLARI
Ravenna, Parco Archeologico (Classe)

GORAN BREGOVIC
Roma, Villa Ada

JETHRO TULL
Firenze, Piazza SS. Annunziata

KEVIN MORBY
Milano, Triennale

NORAH JONES
Gardone Riviera (BS), Anfiteatro del Vittoriale

O' ZULU
Caserta, Parco Maria Carolina

PAT METHENY
Pescara, Teatro D'Annunzio

STEVEN TYLER & LOVING MARY BAND
Barolo (CN),

THE NIRO
Sesto San Giovanni (MI), Carroponte

VINICIO CAPOSSELA
Macerata, Sferisterio

Jul
25
A TOYS ORCHESTRA
Sesto San Giovanni (MI), Carroponte

CESARE BASILE
Carpi (MO),

COEZ
Genova, Magazzini del Cotone

DENTE & GUIDO CATALANO
Firenze, Ex-Manifattura Tabacchi

FRANCESCO DE GREGORI
Firenze, Piazza SS. Annunziata

FRANCESCO DE LEO
Genova,

GNUT
Rimini, Ex-Macello

JOAN AS POLICE WOMAN
Genova, Piazza delle Feste

KING CRIMSON
Lucca, Piazza Napoleone

LORENZO KRUGER
Torino,

MARCUS MILLER
Gardone Riviera (BS), Anfiteatro del Vittoriale

MARK LANEGAN
Milano, Teatro dell'Arte

PAT METHENY
Arona (NO), Rocca Borromea

WILLIE PEYOTE
Montecosaro (MC),

Jul
26
CESARE BASILE
Cagliari,

DIODATO
Sovicille (SI),

DUNK
Chianciano Terme (SI),

ERICA MOU
Rimini, Ex-Macello

FABRI FIBRA
Roma, Ippodromo delle Capannelle

FRANCESCO DE GREGORI
Visciano (NA), Piazza Lancillotti

JOAN AS POLICE WOMAN
Milano, Castello Sforzesco

LORENZO KRUGER
Sesto San Giovanni (MI), Carroponte

MARCUS MILLER
Lucca, Piazza Napoleone

NEGRITA
Majano (UD), Piazza Italia

NOMADI
Miglianico (CH), Piazza Umberto I

NORAH JONES
Lucca, Piazza Napoleone

O' ZULU
Allerona (TR), Parco di Villalba

PAT METHENY
Aosta, Teatro Romano

WILLIE PEYOTE
Torrita di Siena (SI),

Jul
27
BIANCO
Vasto (CH), Bagni 51 (Vasto Marina)

BUD SPENCER BLUES EXPLOSION
Lecce, Ostello del Sole (San Cataldo)

CESARE BASILE
Seneghe (OR),

COSMO
Vasto (CH),

DIODATO
Locorotondo (BA), Piazza Moro

DUNK
Palazzuolo sul Senio (FI),

EUGENIO IN VIA DI GIOIA
Caprarola (VT), Area Festival (Viale Regina Margherita)

FABRIZIO MORO
San Nicola Baronia (AV), Stadio Comunale

FRANK SINUTRE
Piateda (SO), Mambo

GERDA
Curtarolo (PD),

GIGANTE
Lecce, Ostello del Sole (San Cataldo)

KING CRIMSON
Venezia, Teatro La Fenice

LALI PUNA
Vasto (CH),

MOUSE ON MARS
Vasto (CH),

MYSS KETA
Vasto (CH),

NEGRITA
Mirano (VE),

NOMADI
Moggio Udinese (UD), Campo Sportivo

O' ZULU
Bacoli (NA), Lido Belvedere

PAOLO BENVEGNŲ & MARINA REI
Monte San Savino (AR), Teatro all'Aperto

RODRIGO AMARANTE
Locorotondo (BA), Piazza Moro

RYLEY WALKER
Vasto (CH),

SLOWDIVE
Vasto (CH),

STEVEN TYLER & LOVING MARY BAND
Roma, Parco della Musica

SUD SOUND SYSTEM
Sesto San Giovanni (MI), Carroponte

WILLIE PEYOTE
Verucchio (RN),

Jul
28
AMARI
Vasto (CH),

BAUSTELLE
Locorotondo (BA), Masseria Mavų (Mavugliola)

BUD SPENCER BLUES EXPLOSION
Vasto (CH),

CAPAREZZA
Servigliano (FM),

CARA CALMA
Alano di Piave (BL),

CESARE BASILE & I CAMINANTI
Siracusa,

COEZ
Palermo, Castello a Mare

COLAPESCE
Vasto (CH),

DEUS
Vasto (CH),

DUNK
Passirano (BS), (Camignone)

EUGENIO BENNATO
San Pietro a Maida (CZ),

EUGENIO IN VIA DI GIOIA
Lecce, Ostello del Sole (San Cataldo)

FABRI FIBRA
Lignano Sabbiadoro (UD), Arena Alpe Adria

FABRIZIO MORO
Napoli, Arenile di Bagnoli

FRANCESCA MICHIELIN
Zafferana Etnea (CT), Anfiteatro Falcone Borsellino

FRANCESCO DE GREGORI
Montella (AV),

FRANCESCO DE LEO
Vasto (CH), Bagni 51 (Vasto Marina)

FRANK SINUTRE
Toscolano Maderno (BS),

KAUFMAN
Martinengo (BG), Oratorio

LEBOWSKI
Torino, Blah Blah

LORENZO KRUGER
Taranto, Beebop

MARIA ANTONIETTA
Azzano Decimo (PN),

MDC
Bologna, Freakout

MEGANOIDI
Roseto degli Abruzzi (TE),

MČSA
Vasto (CH),

MURUBUTU
Caprarola (VT), Area Festival (Viale Regina Margherita)

NOMADI
Novellara (RE), Campo Sportivo

O' ZULU
Muro Lucano (PZ), Agriturismo La Bontā

PAOLO BENVEGNŲ & MARINA REI
Venaus (TO),

PINGUINI TATTICI NUCLEARI
Mogliano Veneto (TV),

PUBLIC IMAGE LIMITED
Vasto (CH),

RAPHAEL GUALAZZI
Pescara,

RODRIGO AMARANTE
Vasto (CH),

TOY
Vasto (CH),

VANARIN
Vasto (CH),

VINICIO CAPOSSELA
Forte dei Marmi (LU), Villa Bertelli

WILLIE PEYOTE
Alassio (SV),

Jul
29
CARA CALMA
Martinengo (BS),

CRISTIANO DE ANDRÉ
Majano (UD),

DIODATO
Trento,

EUGENIO BENNATO
Apice (BN), Piazza della Ricostruzione

FINK
Galzignano Terme (PD), Anfiteatro del Venda

FITNESS FOREVER
Vasto (CH), Bagni 51 (Vasto Marina)

LORENZO KRUGER
Avellino, Tilt

LUCIA MANCA
Vasto (CH), Bagni 51 (Vasto Marina)

NIC CESTER
Vasto (CH), Chiesa di San Giuseppe

PAOLO BENVEGNŲ & MARINA REI
Treviso, Bastioni SS. Quaranta

PIERO PELŲ
Francavilla al Mare (CH), Blue Bar Village

PUBLIC IMAGE LIMITED
Cesena, Rocca Malatestiana

Jul
30
ANNA CALVI
Gardone Riviera (BS), Anfiteatro del Vittoriale

BAUSTELLE
Roma, Parco della Musica

CAPAREZZA
Cava dei Tirreni (SA),

FINK
Sestri Levante (GE), Teatro Arena Conchiglia

LORENZO KRUGER
Sala Consilina (SA), Polo Culturale Cappuccini

Jul
31
AVION TRAVEL
Ceglie Messapica (BR), Piazza Plebiscito

GINO PAOLI/RITA MARCOTULLI/ARES TAVOLAZZI/ALFREDO GOLINO
Francavilla al Mare (CH), Blue Bar Village

LORENZO KRUGER
Rocca Imperiale (CS), Experience

LP
Roma, Parco della Musica

MINISTRY
Segrate (MI), Magnolia

NADA
Francavilla al Mare (CH), Blue Bar Village

NOMADI
Genova, Arena del Mare

VINICIO CAPOSSELA
San Gimignano (SI), Piazza Duomo

WILLIE PEYOTE
Filago (BG),

YANN TIERSEN
Gardone Riviera (BS), Anfiteatro del Vittoriale

Aug
01
LORENZO KRUGER
Reggio Calabria, Spazio Lupardine

MINISTRY
Roma, Villa Ada

Aug
02
ALBERTO CAMERINI
Bordighera (IM), Giardini Lowe

BALLETTO DI BRONZO
Bordighera (IM), Giardini Lowe

CAPAREZZA
Vasto (CH), Stadio Aragona

GIACOMO SCUDELLARI
Ravenna, Piazzetta Unitā d'Italia

GIGANTE
Ancona,

LORENZO KRUGER
Brolo (ME), Lungomare

ROBERTO ANGELINI
Rimini, Ex-Macello

THE ZEN CIRCUS
Livorno, Piazza del Luogo Pio

WILLIE PEYOTE
Treviso,

Aug
03
BIANCO
Castiglione dei Pepoli (BO),

COEZ
Pescara, Porto Turistico

COSMO
San Severino Lucano (PZ),

DIODATO
Grottaglie (TA),

FRANCESCA MICHIELIN
Lignano Sabbiadoro (UD), Beach Arena

GIGANTE
Passirano (BS),

GIOVANNI SOLLIMA
Zafferana Etnea (CT), Anfiteatro Falcone Borsellino

LORENZO KRUGER
Mascali (CT), The Queen

MEGANOIDI
Albissola Marina (SV),

MOSES SUMNEY
Locorotondo (BA), Piazza Moro

RADIODERVISH
Fasano (BR), Minareto (Selva di Fasano)

STEFANO BOLLANI
Carrara (MS),

Aug
04
A TOYS ORCHESTRA
San Martino Valle Caudina (AV),

CALIBRO 35
Desio (MB), Parco Tittoni

COSMO
Locorotondo (BA), Masseria Mavų (Mavugliola)

DONATELLA RETTORE
Platania (CZ), La Giurranda

FRANCESCO DE LEO
Milazzo (ME),

FRANCESCO TRICARICO
Bordighera (IM), Giardini Lowe

GERDA
Sarteano (SI),

GIGANTE
Seregno (MB),

IOSONOUNCANE & PAOLO ANGELI
Platania (CZ), La Giurranda

JAMES HOLDEN & THE ANIMAL SPIRITS
Locorotondo (BA), Masseria Mavų (Mavugliola)

LO STATO SOCIALE
Livorno, Piazza del Luogo Pio

LORENZO KRUGER
Gioiosa Jonica (RC), Blue Dahlia

MASSIMO RANIERI
Zafferana Etnea (CT), Anfiteatro Falcone Borsellino

MEGANOIDI
Montefiore dell'Aso (AP),

O' ZULU
Petrosino (TP), Piazza Biscione

PAOLO BENVEGNŲ & MARINA REI
Bordighera (IM), Giardini Lowe

PIERO PELŲ
Montemiletto (AV), Piazza IV Novembre

PINGUINI TATTICI NUCLEARI
Sanremo (IM),

RAPHAEL GUALAZZI
Monforte d'Alba (CN), Auditorium Horszowski

RON
Longobucco (CS),

STEFANO BOLLANI
Vasto (CH), Piazza del Popolo

THE ZEN CIRCUS
Platania (CZ), La Giurranda

VINICIO CAPOSSELA
Rimini, Beat Village

WILLIE PEYOTE
Platania (CZ), La Giurranda

WILLIE PEYOTE
Lamezia Terme (CZ),

Aug
05
ALICE
Bordighera (IM), Giardini Lowe

ANTONELLO VENDITTI
Lecce, Piazza Libertini

BUD SPENCER BLUES EXPLOSION
Platania (CZ), La Giurranda

CLAP CLAP
Platania (CZ), La Giurranda

COSMO
Platania (CZ), La Giurranda

FEDERICO CIMINI
Platania (CZ), La Giurranda

FRANCESCO DE LEO
Platania (CZ), La Giurranda

FRANCESCO DE LEO
Lamezia Terme (CZ),

JOE VICTOR
Patti (ME),

LORENZO KRUGER
Nemoli (PZ), Marie

PIERO PELŲ
Lignano Sabbiadoro (UD), Beach Arena

SICK TAMBURO
Platania (CZ), La Giurranda

THE COMET IS COMING
Locorotondo (BA), Piazza Moro

Aug
06
CALCUTTA
Verona, Arena

LORENZO KRUGER
San Felice Circeo (LT), Secret Concert

Aug
07
CAPAREZZA
Palermo,

COSMO
Patti (ME),

FRANCESCO DE GREGORI
San Mauro Pascoli (FC), Villa Torlonia

LORENZO KRUGER
Montelparo (FM),

LUCIA MANCA
Castellana Grotte (BA), Masseria Papaperta

RHYE
Sesto al Reghena (PN), Piazza Castello

THE ZEN CIRCUS
Molfetta (BA), Eremo

Aug
08
A TOYS ORCHESTRA
Curinga (CZ),

FIORELLA MANNOIA
Montalto di Castro (VT), Parco Archeologico

FRANCESCO DE LEO
Eboli (SA),

PIERO PELŲ
Palermo,

THE ZEN CIRCUS
Melpignano (LE),

Aug
09
BEN HARPER
Locorotondo (BA), Masseria Mavų (Mavugliola)

CAPAREZZA
Ragusa,

COSMO
Lecce, Piazza Libertini

FRANCESCO DE GREGORI
Montecassiano (MC),

MARIA ANTONIETTA
Patti (ME),

NEGRITA
Pescara, Teatro D'Annunzio

PIERO PELŲ
Zafferana Etnea (CT), Anfiteatro Falcone Borsellino

THE ZEN CIRCUS
Messina,

Aug
10
ANNA OXA
Loano (SV),

ANTONELLO VENDITTI
Palermo, Castello a Mare

ERICA MOU
Borno (BS),

FIORELLA MANNOIA
Rosignano Marittimo (LI), Castello Pasquini (Castiglioncello)

GIANNA NANNINI
Francavilla al Mare (CH), Piazza Sant'Alfonso

RON
Reggio Calabria, Teatro Catona

UNIVERSAL SEX ARENA
Fara Vicentino (VI), Area Festival (Via San Bortolo)

Aug
11
CAPAREZZA
Bisceglie (BT),

ERIO
Eboli (SA),

FIORELLA MANNOIA
Castelnuovo di Garfagnana (LU), Fortezza di Mont'Alfonso

FLOATING POINTS
Locorotondo (BA), Masseria Mavų (Mavugliola)

FRANCESCO DE GREGORI
Forte dei Marmi (LU), Villa Bertelli

ILARIA GRAZIANO & FRANCESCO FORNI
Gagliole (MC), Rocca Varano

O' ZULU
Venticano (AV), Area Fieristica

PIERO PELŲ
Cittanova (RC),

PINGUINI TATTICI NUCLEARI
Livorno,

Aug
12
ANTONELLO VENDITTI
Noto (SR), Scalinata della Cattedrale

COEZ
Follonica (GR), Area Festival (Via Massetana)

FIORELLA MANNOIA
Offida (AP), Piazza del Popolo

FRANCESCO DE GREGORI
Rosignano Marittimo (LI), Castello Pasquini (Castiglioncello)

O' ZULU
Vibonati (SA), (Villammare)

PIERO PELŲ
Stornara (FG), Area Mercatale

PINGUINI TATTICI NUCLEARI
Spinetoli (AP),

Aug
13
CAPAREZZA
Lecce,

GIANNA NANNINI
Follonica (GR),

MARIA ANTONIETTA
Cesenatico (FC),

NEGRITA
Forte dei Marmi (LU), Villa Bertelli

PIERO PELŲ
Grosseto, (Rispescia)

SICK TAMBURO
Fara Vicentino (VI), Area Festival (Via San Bortolo)

WILLIE PEYOTE
Nemoli (PZ),

ZIBBA
Cison di Valmarino (TV),

Aug
14
BEN HARPER & THE INNOCENT CRIMINALS
Macerata, Sferisterio

EUGENIO IN VIA DI GIOIA
Fara Vicentino (VI), Area Festival (Via San Bortolo)

FIORELLA MANNOIA
Vasto (CH), Piazza del Popolo

FRANCESCO DE GREGORI
Asiago (VI), Piazza Carli

GIACOMO SCUDELLARI
Ravenna, Osteria del Pancotto (Gambellara)

Aug
15
NEGRITA
Lecce, Piazza Libertini

Aug
16
FRANCESCO DE GREGORI
Orbetello (GR),

Aug
17
CAPAREZZA
Follonica (GR),

COSMO
Cesena,

FIORELLA MANNOIA
Maiori (SA), Porto Turistico

NEGRITA
Reggio Calabria, Piazza Duomo

PINGUINI TATTICI NUCLEARI
Brescia,

Aug
18
ANTONELLO VENDITTI
Forte dei Marmi (LU), Villa Bertelli

CARA CALMA
San Giustino (PG),

COEZ
Lecce, Piazza Libertini

FIORELLA MANNOIA
Rocca Imperiale (CS), Arena del Mare

FRANCESCO DE LEO
Livorno,

HIT-KUNLE
Arco (TN),

RON
Venosa (PZ),

Aug
19
CAPAREZZA
Brescia,

FRANCESCO DE GREGORI
Presicce (LE), Piazza delle Regioni

NEGRITA
Taormina (ME), Teatro Antico

Aug
20
COSMO
Follonica (GR),

FRANCESCO DE GREGORI
Trani (BT), Piazza della Cattedrale

Aug
21
CAPAREZZA
Alassio (SV),

Aug
22
FIORELLA MANNOIA
Fasano (BR), Piazza Ciaia

FRANCESCO DE GREGORI
Soverato (CZ), Summer Arena

WILLIE PEYOTE
Canicattė (AG),

Aug
23
ANDREA LASZLO DE SIMONE
Amelia (TR),

FIORELLA MANNOIA
Molfetta (BA), Banchina San Domenico

PINGUINI TATTICI NUCLEARI
Vinadio (CN),

THE ZEN CIRCUS
Riolo Terme (RA),

Aug
24
BIANCO
Leverano (LE),

CARA CALMA
Brescia,

COSMO
Assisi (PG),

ENZO AVITABILE
Fasano (BR), Piazza Ciaia

ERICA MOU
Oria (BR),

FRANCESCO DE GREGORI
Zafferana Etnea (CT), Anfiteatro Falcone Borsellino

GIACOMO SCUDELLARI
Ravenna,

GIGANTE
Teramo,

KAUFMAN
Leverano (LE),

PAOLO BENVEGNŲ & MARINA REI
Rionero in Vulture (PZ),

PAOLO SPACCAMONTI & RAMON MORO
Pontenure (PC), Parco Raggio

RON
Sarnico (BG),

THE ZEN CIRCUS
Brescia,

Aug
25
CAPAREZZA
Cagliari,

COSMO
Torino,

DENTE & GUIDO CATALANO
Locorotondo (BA), Masseria Mavų (Mavugliola)

ECHO AND THE BUNNYMEN
Torino, sPazio211

ERICA MOU
Crispiano (TA),

FIORELLA MANNOIA
Benevento, Piazza Castello

FRANCESCO DE GREGORI
Noto (SR), Scalinata della Cattedrale

KAUFMAN
Taranto,

MARLENE KUNTZ
San Salvo (CH), (San Salvo Marina)

MY BLOODY VALENTINE
Torino, sPazio211

PETRA MAGONI & FERRUCCIO SPINETTI
Fasano (BR), Sagrato della Chiesa Matrice

RON
Nepi (VT),

THE ZEN CIRCUS
Vinadio (CN),

Aug
26
ALTRE DI B
Torricella Sicura (TE), Piazza Capuani

COSMO
Empoli (FI),

DENTE & GUIDO CATALANO
Fano (PU), Rocca Malatestiana

FIORELLA MANNOIA
Celano (AQ), Piazza IV Novembre

KAUFMAN
Trani (BT), Barbayanne

MARIA ANTONIETTA
Torino,

THE ZEN CIRCUS
Fabrica di Roma (VT),

Aug
29
ALTRE DI B
Ravenna, Osteria del Pancotto (Gambellara)

JOE VICTOR
Treviso,

Aug
30
ALTRE DI B
Treviso, Bastioni SS. Quaranta

HER SKIN
Treviso, Bastioni SS. Quaranta

Aug
31
CANOVA
Empoli (FI), Parco di Serravalle

EUGENIO IN VIA DI GIOIA
Empoli (FI), Parco di Serravalle

JOE VICTOR
Giove (TR),

Sep
01
ALMAMEGRETTA
Sesto San Giovanni (MI), Carroponte

BIANCO
Cavriglia (AR),

BONETTI
Treviso,

COSMO
Treviso,

THE ZEN CIRCUS
Reggio Emilia,

WE ARE WAVES
Ferrara, Blackstar

Sep
02
A TOYS ORCHESTRA
Prato,

ANDREA LASZLO DE SIMONE
Piacenza,

BONETTI
Roma,

EUGENIO IN VIA DI GIOIA
Treviso, Bastioni SS. Quaranta

FRANCESCA MICHIELIN
Treviso, Bastioni SS. Quaranta

MARIA ANTONIETTA
Treviso,

PEPPE SERVILLO & SOLIS STRING QUARTET
Mendicino (CS),

RON
Camerota (SA), Piazza Diaz (Lentiscosa)

THE ZEN CIRCUS
Prato,

Sep
03
CRISTIANO DE ANDRÉ
Prato, Piazza Duomo

FRANCESCO DE GREGORI
San Giovanni a Piro (SA), Piazzale del Porto (Scario)

Sep
05
A PLACE TO BURY STRANGERS
Montepulciano (SI), Giardini Ex-Fierale (Acquaviva)

MYSS KETA
Montepulciano (SI), Giardini Ex-Fierale (Acquaviva)

Sep
06
THE ZEN CIRCUS
Sesto San Giovanni (MI), Carroponte

Sep
07
ANDREA LASZLO DE SIMONE
Montepulciano (SI), Giardini Ex-Fierale (Acquaviva)

DENTE & GUIDO CATALANO
Civitella di Romagna (FC), (Cusercoli)

THE BLOODY BEETROOTS
Montepulciano (SI), Giardini Ex-Fierale (Acquaviva)

THE NATIONAL
Milano, Open Air Theatre

WILLIE PEYOTE
Fiorenzuola d'Arda (PC),

Sep
08
DENTE & GUIDO CATALANO
Camogli (GE),

SHAME
Montepulciano (SI), Giardini Ex-Fierale (Acquaviva)

Sep
09
DIODATO
Calice Ligure (SV),

EUGENIO IN VIA DI GIOIA
Montepulciano (SI), Giardini Ex-Fierale (Acquaviva)

PERE UBU
Acquaviva (SI), Live Rock Festival

PERE UBU
Montepulciano (SI), Giardini Ex-Fierale (Acquaviva)

Sep
10
PERE UBU
Monteprandone (AP), Centro Pacetti

Sep
11
PERE UBU
Bologna, Freakout

Sep
12
MERCURY REV
Milano, Serraglio

PERE UBU
Roma, Monk

Sep
13
MERCURY REV
Savignano sul Rubicone (FC), Teatro Cinema Moderno

PERE UBU
Milano, Santeria

Sep
14
MERCURY REV
Roma, Unplugged In Monti

SACCHARINE TRUST
Bologna, Freakout

Sep
15
GERDA
Rimini, (Viserba)

KAUFMAN
Gressoney-Saint-Jean (AO),

MERCURY REV
Galzignano Terme (PD), Anfiteatro del Venda

SACCHARINE TRUST
Milano, Spazio Ligera

Sep
21
MARLENE KUNTZ
Milano,

Sep
28
GERDA
Bologna,

Oct
26
RADIO BIRDMAN
Bologna, Freakout

Oct
27
ZOMBIES
Bologna, Teatro Antoniano

Nov
03
MORCHEEBA
Bologna, Estragon

Nov
04
MORCHEEBA
Roma, Parco della Musica

Nov
05
MORCHEEBA
Milano, Alcatraz

Nov
08
PROPAGANDHI
Bologna, Zona Roveri

Nov
14
FLAMING LIPS
Milano, Alcatraz

Nov
21
MC5
Milano, Alcatraz

MUDHONEY
Bologna, Locomotiv

Nov
22
MUDHONEY
Roma, Largo

Nov
23
MUDHONEY
Milano, Santeria Social Club

Dec
05
MARIO BIONDI
Milano, Teatro degli Arcimboldi

Dec
27
MARIO BIONDI
Roma, Pala Lottomatica

Questo sito utilizza cookie tecnici (propri o di terze parti) per monitorare l'esperienza di navigazione degli utenti
Cliccando sul pulsante Continua si autorizza l'utilizzo dei cookie su questo sito. Clicca qui per avere ulteriori informazioni sui cookie.