Nov
20
MASSIMO ZAMBONI
Torino, Teatro Colosseo

Nov
21
KAUFMAN
Milano, Ohib˛

MEG
Milano, Teatro Martinitt

PAOLA TURCI
Cosenza, Teatro Rendano

QUICKSAND
Milano, Santeria Social Club

ZU
Roma, Monk

Nov
22
DAVE HOLLAND
Milano, Blue Note

EX-OTAGO
Torino, Hiroshima Mon Amour

MARILYN MANSON
Torino, Pala Alpitour

TELEFON TEL AVIV
Bologna, Locomotiv

ULVER & STIAN WESTERHUS
Milano, Santeria

Nov
23
BLINDUR
Bologna, Cortile CafÚ

COLOMBRE
Pisa, Reverse

CORTEX
Roma, Sparwasser

DINO FUMARETTO & MAPUCHE
Milano, Cicco Simonetta

EX-OTAGO
Torino, Hiroshima Mon Amour

FRANK SINUTRE
Milano, Rock'n'Roll

GAZZELLE
Rende (CS), B-Side (Commenda)

GIORGIO CICCARELLI
Bergamo, Ink

GIULIA'S MOTHER
Torino, Spazio 211

GUIDO MARIA GRILLO
Bologna, Macondo

MARIO VENUTI
Sant'Agata Bolognese (BO), Teatro Bibiena

MEG
Venaria Reale (TO), Teatro della Concordia

MURUBUTU
Reggio Emilia,

PAOLA TURCI
Catania, Teatro Metropolitan

PERFUME GENIUS
Milano, Linecheck Music Week

PREMIATA FORNERIA MARCONI
Trento, Auditorium Santa Chiara

ROY PACI
Segrate (MI), Magnolia

SANDRO JOYEUX
Torino, Ex-Lavanderie Ramone

SICK TAMBURO
Milano, Tunnel

SLAVI
Lucera (FG), Palazzo D'Auria Secondo

TELEFON TEL AVIV
Roma, Monk

ULVER & STIAN WESTERHUS
Roma, Quirinetta

Nov
24
AFRICA UNITE
Moncalieri (TO), Fonderie Teatrali Limone

ALESSANDRO SIPOLO
Brescia, Latteria Molloy

ALTRE DI B
Bologna, Covo

APPARAT
Roma, Ex Dogana

BLINDUR
Torino, Spazio 211

BOLOGNA VIOLENTA
Macerata, Terminal

CAPAREZZA
Firenze, Mandela Forum

CARLO BARBAGALLO
Neive (CN), Citabiunda

CESARE BASILE
Torino, Spazio 211

CLAUDIO SIMONETTI'S GOBLIN
Pisa,

COLOMBRE
Reggio Emilia, Tunnel

CRISTIANO DE ANDR╔
Belluno, Teatro Comunale

CUT
Prato, Camelot 3.0

DIAFRAMMA
Sant'Egidio alla Vibrata (TE), Dejavu

DOOMRAISER
Molfetta (BA), Eremo

EDOARDO BENNATO
Torino, Teatro Colosseo

GAZZELLE
Palermo, I Candelai

GIORGIO CICCARELLI
Seregno (MB), Tambourine

GIORGIO POI
Frattamaggiore (NA), Sound

HIT-KUNLE
Cadoneghe (PD), Whydanghi

IOSONOUNCANE & PAOLO ANGELI
Milano, Base

KAUFMAN
Vittorio Veneto (TV), Spazio MAVV

LYDIA LUNCH & CYPRESS GROVE
Savona, Raindogs House

NINA ZILLI
Napoli, Casa della Musica Federico I

OFELIADORME
Bagno a Ripoli (FI), Sicurcaiv

PAOLA TURCI
Palermo, Teatro Golden

PAOLO BENVEGN┘
Livorno, Nuovo Teatro delle Commedie

PINGUINI TATTICI NUCLEARI
Padova, Mame

ROBERTO DELLERA & GIANLUCA DE RUBERTIS
Milano, Ohib˛

SANDRO JOYEUX
Milano, Masada

SLAVI
Campobasso, Libertine

TELEFON TEL AVIV
Milano, Linecheck

UFOMAMMUT
Molfetta (BA), Eremo

ULVER & STIAN WESTERHUS
Ravenna, Artificerie AlmagiÓ

VALLANZASKA
Roma, Acrobax

Nov
25
AFRICA UNITE
Moncalieri (TO), Fonderie Teatrali Limone

ALTRE DI B
Rimini, Bradipop

APPARAT
Milano, Fabrique

ASSALTI FRONTALI
Como, Xanad¨

BE FOREST
Firenze, Glue

BOBO RONDELLI
Livorno, The Cage Theatre

BOLOGNA VIOLENTA
Massa (MS), Pepper

CAPAREZZA
Casalecchio di Reno (BO), Unipol Arena

CHIARA CIVELLO
Milano, Blue Note

COEZ
Molfetta (BA), Eremo

CRISTIANO DE ANDR╔
Brescia, Pala Banco di Brescia

CUT
Urbania (PU), Il Nascondiglio

DAVE HOLLAND
Sacile (PN), Teatro Zancanaro

DIAFRAMMA
Roma, Jailbreak

DOOMRAISER
Colonnella (TE), Tattoo Village (Vibrata)

EUGENIO BENNATO
Milano, Auditorium La Verdi

EUGENIO IN VIA DI GIOIA
Milano, Serraglio

EX-OTAGO
Roma, Monk

FIORI DI HIROSHIMA
Volterra (PI), Zanzibar (Saline di Volterra)

GAZZELLE
Catania, Ma

GINEVRA DI MARCO
Castelfiorentino (FI), Teatro del Popolo

GODBLESSCOMPUTERS
Modena, Vibra

GUIDO MARIA GRILLO
Conzano (AL), Secret Concert

HIT-KUNLE
Mezzago (MB), Bloom

MARLENE KUNTZ
Torino, OGR

MURUBUTU
Bologna, TPO

NEWDRESS
Milano, Vault 31

NINA ZILLI
Maglie (LE), I'm - Industrie Musicali

NON GIOVANNI
Grottaglie (TA), Amarcord

OFELIADORME
Gambettola (FC), Ex-Macello

PAOLO BENVEGN┘
Ferrara, Teatro Estense

PIETRO BERSELLI
Piacenza,

PINGUINI TATTICI NUCLEARI
Vicenza, K2

ROBERTO DELLERA & GIANLUCA DE RUBERTIS
Brescia, Latteria Molloy

SANDRO JOYEUX
Bologna, Arterýa

SELTON
Roncade (TV), New Age

SLAVI
San Martino in Pensilis (CB), Imprevist Art CafŔ

SOVIET SOVIET
Pomigliano d'Arco (NA), First Floor

THUNDERCAT
Milano, Base

UFOMAMMUT
Roma, Traffic

VALLANZASKA
Napoli, Mezzocannone Occupato

VINICIO CAPOSSELA
Venezia, Teatro Goldoni

WILLIE PEYOTE
Firenze, Flog

Nov
26
CORTEX
Cutrofiano (LE),

DAVE HOLLAND
Mantova,

EDOARDO BENNATO
Genova, Politeama Genovese

IN ZAIRE
Trieste, Tetris

NICCOLĎ FABI
Roma, Pala Lottomatica

NINA ZILLI
Modugno (BA), DemodŔ

ROBERTO DELLERA & GIANLUCA DE RUBERTIS
Siena, Cacio & Pere

SLAVI
Circello (BN), Barfly

VERONICA MARCHI
Paratico (BS), Belleville Rendezvous

Nov
27
MASTODON
Trezzo sull'Adda (MI), Live Club

PAOLA TURCI
Roma, Parco della Musica

ROBERTO DELLERA & GIANLUCA DE RUBERTIS
Caramanico Terme (PE), Cantina Majella

Nov
28
CAPAREZZA
Napoli, Pala Partenope

EDOARDO BENNATO
Napoli, Teatro Augusteo

KING KRULE
Milano, Magazzini Generali

PAOLA TURCI
Milano, Teatro Arcimboldi

ROBERTO DELLERA & GIANLUCA DE RUBERTIS
Lecce, Road 66

Nov
29
ANTONELLA RUGGIERO
Bologna, Bravo CaffŔ

BLINDUR
Padova, Sherwood Open

CAPAREZZA
Roma, Pala Lottomatica

ROBERTO DELLERA & GIANLUCA DE RUBERTIS
Bisceglie (BT), Auld Dublin

VINICIO CAPOSSELA
Ravenna, Teatro Alighieri

Nov
30
BLINDUR
Roma, Sparwasser

BOBO RONDELLI
Bologna, Locomotiv

EDDA
Pisa,

EUGENIO IN VIA DI GIOIA
Pisa, Reverse

EX-OTAGO
Firenze, Auditorium Flog

LIEDE
Macerata, La Cantinetta

NICOLĎ CARNESI
Bologna, Cortile CafÚ

NINA ZILLI
Messina, Teatro Vittorio Emanuele

PAOLA TURCI
Biella, Teatro Odeon

ROBERTO DELLERA & GIANLUCA DE RUBERTIS
Gioia del Colle (BA), Mesalibre

ROY PACI
Torino, Hiroshima Mon Amour

Dec
01
ANDREA LASZLO DE SIMONE
Torino, CAP 10100

BE FOREST
Bologna, Covo

BOLOGNA VIOLENTA
Prato, Riff

CANZONIERE GRECANICO SALENTINO
Firenze, Auditorium Flog

CAPAREZZA
Montichiari (BS), Pala George

COEZ
Parma, Campus Industry

DIAFRAMMA
Sassari, The HOR

EDDA
Loreto (AN), Reasonanz

ENNIO MORRICONE
Casalecchio di Reno (BO), Unipol Arena

EUGENIO IN VIA DI GIOIA
Roma, Monk

EX-OTAGO
Modugno (BA), DemodŔ

GANG
Alatri (FR), Satyricon

GAZZELLE
Torino, Hiroshima Mon Amour

GIORGIO POI
Firenze, Tender

JOE VICTOR
Taranto,

JULIA HOLTER
Sesto al Reghena (PN), Sexto 'nplugged Winter

LE CAPRE A SONAGLI
Lunano (PU), Enoteca

LIEDE
Roma, Na Cosetta

MANAGEMENT DEL DOLORE POST-OPERATORIO
Segrate (MI), Magnolia

MURUBUTU
Fermo (AP), Heartz (Campiglione)

NICOLĎ CARNESI
Firenze, Tender

OFELIADORME
Treviso, Eden

OVO
Trieste, Tetris

PAOLO FRESU & URI CAINE
Reggio Calabria, Teatro Cilea

PREMIATA FORNERIA MARCONI
Padova, Teatro Geox

ROBERTO DELLERA & GIANLUCA DE RUBERTIS
Taranto,

SANDRO JOYEUX
Roma, Angelo Mai

SELTON
Roma, Monk

SOPHIA
Napoli, Lanificio 25

THE NIRO
Colle Val d'Elsa (SI), Bottega Roots

WILLIE PEYOTE
Genova,

Dec
02
BOLOGNA VIOLENTA
Carpi (MO), Ekidna

CANZONIERE GRECANICO SALENTINO
Venezia, Centro Culturale Candiani (Mestre)

CAPAREZZA
Padova, Kioene Arena

COEZ
Milano, Alcatraz

CRISTIANO DE ANDR╔
Vigevano (PV), Teatro Cagnoni

CUT
Bolzano, Pippo Stage

DIAFRAMMA
Cagliari, Fabrik

EDDA
Firenze, Auditorium Flog

ENNIO MORRICONE
Assago (MI), Mediolanum Forum

EX-OTAGO
Napoli, Cinema Hart

GAZEBO PENGUINS
Savigliano (CN), Mezcal

GIORGIENESS
Frattamaggiore (NA), Sound

GIORGIO POI
Bologna, Zona Roveri

JOE VICTOR
Noicattaro (BA), Exviri

JULIA HOLTER
Bologna, Locomotiv

LE CAPRE A SONAGLI
CittÓ di Castello (PG),

LIEDE
Cava dei Tirreni (SA), Dissonanze Records

MANAGEMENT DEL DOLORE POST-OPERATORIO
Torino, CSO Askatasuna

NICOLĎ CARNESI
Milano, Ohib˛

NINA ZILLI
Catania, Land - La Nuova Dogana

NOTHING BUT THIEVES
Segrate (MI), Magnolia

OFELIADORME
Urbania (PU), Il Nascondiglio

PAOLO BENVEGN┘
Siena, Teatro dei Rozzi

PAOLO FRESU & DANIELE DI BONAVENTURA
Arezzo, Auditorium Le Fornaci

PREMIATA FORNERIA MARCONI
Varese, Teatro Apollonio

RITMO TRIBALE
Mantova, Tom

ROBERTO DELLERA & GIANLUCA DE RUBERTIS
Avellino, Tilt

ROY PACI
Grosseto, FAQ

SELTON
Modena, Off

SICK TAMBURO
Bologna, Zona Roveri

SOPHIA
Carpi (MO), Mattatoio

VERONICA MARCHI
Verucchio (RN), Kiosko Il Vincanto (Villa Verucchio)

Dec
03
CANZONIERE GRECANICO SALENTINO
Roma, Parco della Musica

COEZ
Milano, Alcatraz

JULIA HOLTER
Roma, Quirinetta

KAUFMAN
Paratico (BS), Belleville Rendezvous

ROBERTO DELLERA & GIANLUCA DE RUBERTIS
Roma, L'Asino Che Vola

Dec
04
COEZ
Milano, Alcatraz

EUGENIO BENNATO
Napoli, Teatro Diana

FRANCESCO TRICARICO
Ferrara, Teatro Estense

PAOLA TURCI
Napoli, Teatro Augusteo

VINICIO CAPOSSELA
Milano, Teatro Nazionale

Dec
05
JOE VICTOR
Bologna, Locomotiv

JOZEF VAN WISSEM
Recanati (MC), Dong (Montefiore)

PAOLA TURCI
Firenze, Teatro Puccini

SARAH DIETRICH & THE NIRO
Napoli,

STEVIE VAN ZANDT
Milano, Alcatraz

THE HORRORS
Segrate (MI), Magnolia

Dec
06
CAPAREZZA
Assago (MI), Mediolanum Forum

CUT
Tempio Pausania (SS), Chopin Pub

EDDA
Catania, Teatro Coppola

EMANUELE COLANDREA
Milano, Campo Teatrale

JOE VICTOR
Milano, Base

JOZEF VAN WISSEM
Roma, Lanificio 159

MASSIMO VOLUME
Cotignola (RA), Teatro Binario

OVO
Torino, Blah Blah

THE HORRORS
Bologna, Locomotiv

VALLANZASKA
Milano, Alcatraz

VERDIANA RAW
Bologna, Off

VINICIO CAPOSSELA
Genova, Teatro Politeama

Dec
07
BLINDUR
Albenga (SV), Teatro Ambra

BOLOGNA VIOLENTA
Pomigliano d'Arco (NA), First Floor

CAPAREZZA
Torino, Pala Alpitour

CRISTIANO DE ANDR╔
Senigallia (AN), Teatro La Fenice

CUT
Cagliari, Eight

EDDA
Palermo, I Candelai

EX-OTAGO
Bologna, Estragon

FIORI DI HIROSHIMA
Firenze, Porto di Mare Eskimo

GIORGIENESS
Padova, Mame

JOZEF VAN WISSEM
Perugia, Chupito

MASSIMO ZAMBONI
Reggio Emilia, Palasport

MURUBUTU
Modena, Off

NICOLĎ CARNESI
Bergamo, Gate

OVO
Milano, Cinema Beltrade

PAOLO BENVEGN┘
CittÓ di Castello (PG), Teatro degli Illuminati

PAOLO FRESU
Padova, Auditorium Pollini

ROY PACI
Brescia, Latteria Molloy

SARAH DIETRICH & THE NIRO
Roma, Sparwasser

SLAVI
Treviso, Eden

THE PRETTY THINGS
Bologna, Freakout

UFOMAMMUT
Ravenna, Bronson

Dec
08
BOBO RONDELLI
Arezzo, Karemaski

BOLOGNA VIOLENTA
Foggia, Groove

COSMETIC
Piacenza, Musici per Caso

CUT
Sassari, The HOR

DON ANTONIO
Verona, Cohen

EDDA
Messina, Retronouveau

EGLE SOMMACAL
Bergamo, Gate

EX-OTAGO
Roncade (TV), New Age

FRANCESCO TRICARICO
Vallo della Lucania (SA), Draft

GAZZELLE
Genova, Crazy Bull

GINEVRA DI MARCO
Albenga (SV), Teatro Ambra

GIORGIO POI
Foligno (PG), Supersonic

GIOVANNI SUCCI
Savona, Raindogs House

GODBLESSCOMPUTERS
Pisa, Deposito Pontecorvo

JOZEF VAN WISSEM
Latina, Sottoscala 9

KAUFMAN
Roma, Le Mura

NICOLĎ CARNESI
Aversa (CE), Magazzini Fermi

NURSE WITH WOUND
Pomigliano D'Arco (NA), First Floor Club

OVO
Neive (CN), Citabiunda

ROY PACI
Legnano (MI), Land of Freedom

SANDRO JOYEUX
Benevento, Morgana

SARAH DIETRICH & THE NIRO
Vico Equense (NA), Gran CaffŔ Zerilli

SELTON
Bologna, Teatro Comunale

SICK TAMBURO
Venezia, Argo 16 (Marghera)

SLAVI
Asti, Diavolo Rosso

UFOMAMMUT
Trieste, Tetris

Dec
09
BLINDUR
Firenze, Flog

BOBO RONDELLI
Torino, Spazio 211

BOLOGNA VIOLENTA
Squinzano (LE), Istambul CafŔ

COSMETIC
Montagnana (PD), Bahnhof

CRISTIANO DE ANDR╔
Lecce, Teatro Politeama Greco

CUT
Villacidro (VS), Sa Spendula 2.0

EDDA
Lamezia Terme (CZ), CafŔ Retr˛

EGLE SOMMACAL
Verderio (LC), Pintupi (Verderio Inferiore)

EX-OTAGO
Milano, Alcatraz

FRANCESCO TRICARICO
Caserta,

GAZZELLE
Arezzo, Karemaski

GIORGIO POI
Cesena, Vidia

JOZEF VAN WISSEM
San Vito di Leguzzano (VI), Centro Stabile di Cultura

KAUFMAN
Pozzuoli (NA), Dejavu

LILIA
San Salvo (CH), Piazza San Vitale

MURUBUTU
Gambettola (FC), Treesessanta

NICOLĎ CARNESI
Cesena, Vidia

NINOS DU BRASIL
Ravenna, Bronson

NON GIOVANNI
Fidenza (PR), Taun

PAOLO BENVEGN┘
Albenga (SV), Teatro Ambra

SANDRO JOYEUX
Salerno, Mumble Rumble

SLAVI
Monza, Scuotivento

UFOMAMMUT
Brescia, Colony

VERDIANA RAW
Foligno (PG), Zut

VINICIO CAPOSSELA
Roma, Auditorium della Conciliazione

Dec
10
BOLOGNA VIOLENTA
Lecce, Secret Concert

CANZONIERE GRECANICO SALENTINO
Milano, Salumeria della Musica

CRISTIANO DE ANDR╔
Bari, Teatro Palazzo

EMIDIO CLEMENTI & CORRADO NUCCINI
Milano,

FRANCESCO TRICARICO
Colle Val d'Elsa (SI), Bottega Roots

PAOLO BENVEGN┘
Brescia, Latteria Molloy

Dec
11
BOLOGNA VIOLENTA
Pescara, Scumm

JOZEF VAN WISSEM
Bolzano, Chiesa Domenicana

PAOLA TURCI
Rimini, Teatro Novelli

STEVIE VAN ZANDT
Padova, Teatro Geox

VINICIO CAPOSSELA
Bologna, Teatro Duse

Dec
12
CRISTIANO DE ANDR╔
Firenze, Teatro Obihall

JOZEF VAN WISSEM
Milano, Teatro Dal Verme

Dec
13
AFRICA UNITE
Carpi (MO), Teatro Comunale

GUIDO MARIA GRILLO
Parma, Cappella Maria Luigia

JOZEF VAN WISSEM
Milano, Teatro Dal Verme

LA MUNICIP└L
Brescia, Latteria Molloy

PAOLA TURCI
Lecce, Teatro Politeama Greco

SARAH DIETRICH & THE NIRO
Bologna, Macondo

SELTON
Padova, Mame

STEVIE VAN ZANDT
Roma, Atlantico

VINICIO CAPOSSELA
Bologna, Teatro Duse

Dec
14
COEZ
Bologna, Estragon

EUGENIO IN VIA DI GIOIA
Palermo, I Candelai

LA MUNICIP└L
San Giuliano Terme (PI), Reverse

PAOLA TURCI
Taranto, Teatro Orfeo

PAOLO BENVEGN┘
Milano, Spazio Teatro 89

SLAVI
Latina, Sottoscala 9

VERONICA MARCHI
Bari, Kabuki

Dec
15
BOLOGNA VIOLENTA
Lugo (RA), Cca LughÚ

CLAP CLAP
Segrate (MI), Magnolia

COSMETIC
Bologna, Freakout

CRISTIANO DE ANDR╔
Bologna, Teatro Duse

DIAFRAMMA
Torino, Spazio 211

EMIDIO CLEMENTI & CORRADO NUCCINI
Gioia del Colle (BA), Teatro Rossini

EUGENIO BENNATO
Bari, Teatro Palazzo

EUGENIO IN VIA DI GIOIA
Agrigento, Open Space Theater

FRANCESCO TRICARICO
Torino, Officine Ferroviarie

GARBO
Pesaro (PU), Stazione Gauss

GAZZELLE
Vicenza, Totem

GIOVANNI SUCCI
Recanati (MC), Dong (Montefiore)

GODBLESSCOMPUTERS
Terlizzi (BA), MAT

JOE VICTOR
Roma, Atlantico

LA MUNICIP└L
Pavia, Spazio Musica

MANAGEMENT DEL DOLORE POST-OPERATORIO
Napoli, Scugnizzo Liberato

OFELIADORME
Carpi (MO), Mattatoio

PAOLA TURCI
Cerignola (FG), Teatro Mercadante

PINGUINI TATTICI NUCLEARI
Tivoli (RM), Dissesto Musicale (Tivoli Terme)

POPULOUS
Segrate (MI), Magnolia

REVEREND BEAT-MAN
Roma,

SLAVI
Lamezia Terme (CZ), CafŔ Retr˛

TEHO TEARDO & LAURA BISCEGLIA
Pisa, Cantiere San Bernardo

THE NIRO
Cusano Milanino (MI), AgorÓ

VENUS IN FURS
Viareggio (LU), Corsaro Rosso

VERONICA MARCHI
Roma, San Belushi

Dec
16
ANDREA LASZLO DE SIMONE
Mantova, Tom

BOLOGNA VIOLENTA
Vigevano (PV), Cooperativa Portalupi

COSMETIC
Montelupo Fiorentino (FI), Ottobit

CRISTIANO DE ANDR╔
Bassano del Grappa (VI),

DON ANTONIO
Vitulazio (CE), Mr. Rolly's

GAZZELLE
Parma, Mu

GIORGIENESS
Milano, Santeria

GIORGIO POI
Torino, Spazio 211

GIOVANNI SUCCI
Terni, Mishima

GODBLESSCOMPUTERS
Napoli, Cinema Hart

LA MUNICIP└L
Prato, Capanno Black Out

MANAGEMENT DEL DOLORE POST-OPERATORIO
Roma, Monk

MURUBUTU
Roma,

NON GIOVANNI
Manduria (TA), Fattoria Il Noce (Marroco)

PAOLO SPACCAMONTI & PAUL BEAUCHAMP
Torino, Magazzino sul Po

PHILL REYNOLDS
Pescara,

PINGUINI TATTICI NUCLEARI
Prato, Capanno Black Out

SLAVI
Avellino, Tilt

SPIRITUAL FRONT
Pesaro (PU), Stazione Gauss

VALLANZASKA
Cavriago (RE), Kessel

Dec
17
BOLOGNA VIOLENTA
Chiuppano (VI), Osteria al Castello

DON ANTONIO
Alvito (FR), Teatro Comunale

PHILL REYNOLDS
Roma,

Dec
18
DON ANTONIO
Cant¨ (CO), All'Una e Trentacinque Circa

Dec
19
CARMEN CONSOLI
Reggio Emilia, Teatro Valli

ELIO E LE STORIE TESE
Assago (MI), Mediolanum Forum

Dec
20
EUGENIO IN VIA DI GIOIA
Pavia, Spazio Musica

GIACOMO TONI
Perugia, Bad King

Dec
21
BOBO RONDELLI
Perugia,

GUIDO MARIA GRILLO
Battipaglia (SA),

LE CAPRE A SONAGLI
RoncÓ (VR), Jack The Ripper

MEG
Roma, Parco della Musica

ROY PACI
Cosenza, Auditorium Popolare

SELTON
Torino, Spazio 211

VENUS IN FURS
Pescara, Scumm

Dec
22
ALTRE DI B
Torino, Spazio 211

BOLOGNA VIOLENTA
Torino, Blah Blah

GAZZELLE
Modugno (BA), DemodŔ

GIACOMO TONI
Ariano Irpino (AV),

KAUFMAN
Mantova, Tom

ROY PACI
Palermo, I Candelai

SELTON
Brescia, Latteria Molloy

SICK TAMBURO
Fontanafredda (PN), Astro

VENUS IN FURS
Scafati (SA), Controverso

Dec
23
ANDREA LASZLO DE SIMONE
Rimini, Bradipop

GAZZELLE
Napoli, Hart

GIACOMO TONI
Cesena, Vidia

LE CAPRE A SONAGLI
Roma, Monk

ROY PACI
Catania,

SELTON
Firenze, Flog

SLAVI
Cesena, Vidia

VENUS IN FURS
Napoli, Mamamu

VERONICA MARCHI
Montemarciano (AN), L3M (Marina di Montemarciano)

Dec
24
DON ANTONIO
Faenza (RA), Clan Destino

Dec
25
PINGUINI TATTICI NUCLEARI
Modena, Vibra

Dec
26
PHILL REYNOLDS
Camposanto (MO),

Dec
27
LA MUNICIP└L
Castelbuono (PA), Centro Sud

NON GIOVANNI
Francavilla Fontana (BR), Il Circo della Farfalla

Dec
28
ANDREA LASZLO DE SIMONE
Terlizzi (BA), MAT

COEZ
Mosciano Sant'Angelo (TE), Pin Up

COLOMBRE
Palermo, I Candelai

GUIDO MARIA GRILLO
Moio della Civitella (SA), Diamante (Pellare)

Dec
29
ANDREA LASZLO DE SIMONE
Frattamaggiore (NA), Sound

COLOMBRE
Catania, Piccolo Teatro

GUIDO MARIA GRILLO
Cava dei Tirreni (SA), Rodaviva

JOE VICTOR
Aversa (CE), Magazzini Fermi

PREMIATA FORNERIA MARCONI
Bari, Teatro Petruzzelli

Dec
30
COLOMBRE
Messina, Retronouveau

DON ANTONIO
Firenze, Progresso

PREMIATA FORNERIA MARCONI
Castrovillari (CS), Teatro Sybaris

SELTON
Rimini, Bradipop

Dec
31
MANAGEMENT DEL DOLORE POST-OPERATORIO
Lanciano (CH),

Questo sito utilizza cookie tecnici (propri o di terze parti) per monitorare l'esperienza di navigazione degli utenti
Cliccando sul pulsante Continua si autorizza l'utilizzo dei cookie su questo sito. Clicca qui per avere ulteriori informazioni sui cookie.