May
01
AFTERHOURS
Pescara, Piazza della Rinascita

AMBROGIO SPARAGNA
Roma, Parco della Musica

AMYCANBE
Pesaro (PU), Dalla Cira

BOMBINO
Roma, Piazza San Giovanni

BRUNORI SAS
Roma, Piazza San Giovanni

COLOMBRE
Loreto (AN), Reasonanz

EDITORS
Roma, Piazza San Giovanni

EDOARDO BENNATO
Roma, Piazza San Giovanni

ELISA ERIN BONOMO
Castelfranco Veneto (TV), Ex-Foro Boario

EX-OTAGO
Roma, Piazza San Giovanni

FABRIZIO MORO
Roma, Piazza San Giovanni

FEDERICO BRASCHI
Roma, Piazza San Giovanni

FRANCESCO MOTTA
Roma, Piazza San Giovanni

FRANCESCO PIU
Trieste, Stabilimento Ausonia

GANG
Senigallia (AN),

GIUNGLA
Ferrara, Arci

KARL MARX WAS A BROKER
Santarcangelo di Romagna (RN), Mutonia

LA RUA
Roma, Piazza San Giovanni

LABRADORS
Leno (BS), Ex-Ippodromo

LE LUCI DELLA CENTRALE ELETTRICA
Roma, Piazza San Giovanni

LEVANTE
Roma, Piazza San Giovanni

LO STATO SOCIALE
Roma, Piazza San Giovanni

MANAGEMENT DEL DOLORE POST-OPERATORIO
Pescara, Piazza della Rinascita

MARINA REI
Roma, Piazza San Giovanni

MARNERO
Bari, Ex-Caserma Rossani

MODENA CITY RAMBLERS
Acireale (CT), Piazza Duomo

MOSEEK
Velletri (RM),

MUSICA PER BAMBINI
Santarcangelo di Romagna (RN), Mutonia

PLANET FUNK
Roma, Piazza San Giovanni

PUBLIC SERVICE BROADCASTING
Roma, Piazza San Giovanni

PUNKREAS
Orroli (CA),

TERESA DE SIO
Roma, Piazza San Giovanni

ZOLLE
Santarcangelo di Romagna (RN), Mutonia

May
02
BRENDA XU
Torino, Circolo dei lettori

FIORELLA MANNOIA
Bologna, Teatro Europa

GINEVRA DI MARCO
Ferrara, Teatro Comunale

May
03
ARISTOPHANES
Segrate (MI), Magnolia

BRENDA XU
Milano, Libreria Corteccia

BUGO
Bologna, Bravo Caffè

FIORELLA MANNOIA
Montecatini Terme (PT), Teatro Verdi

ILENIA VOLPE
Mascalucia (CT), Caffetteria Oltre

LOSBURLA
Torino, Da Emilia

MASSIMO RANIERI
Roma, Teatro Sistina

PREMIATA FORNERIA MARCONI
Firenze, Teatro Obihall

RON
Roma, Parco della Musica

SERENA ABRAMI
Piozzo (CN), Baladin

THE VAN HOUTENS
Pavia, Spazio Musica

May
04
BRENDA XU
Bologna, Efesto

BUGO
Cantù (CO), All'Una e Trentacinque Circa

CANOVA
Aversa (CE), Magazzini Fermi

CAPTAIN MANTELL
Padova,

CESARE LIVRIZZI
Milano, Biko

HIDE VINCENT
Perugia, Rework

LETTERA 22
Macerata, Duma

MASSIMO RANIERI
Roma, Teatro Sistina

ONE DIMENSIONAL MAN
Torino, Hiroshima Mon Amour

PATTI SMITH
Parma, Teatro Regio

SERENA ABRAMI
Pordenone, Nifty House

SHIJO X
Roma, Trenta Formiche

May
05
BRENDA XU
Roma, Lester

BUGO
Asti, Diavolo Rosso

CANOVA
Avellino, Tilt

CAPTAIN MANTELL
Trieste, Tetris

COLOMBRE
Benevento, Morgana

EUGENIO IN VIA DI GIOIA
Torino, CAP 10100

FINE BEFORE YOU CAME
Pradamano (UD), Rock Club 60

FIORELLA MANNOIA
Mantova, Pala Bam

FOXHOUND
Soliera (MO), Dude

GIUNGLA
Sestri Levante (GE), Randal

ILENIA VOLPE
Avola (SR), Humus

MASSIMO RANIERI
Roma, Teatro Sistina

NOBRAINO
Castiglione del Lago (PG), Darsena

NOMADI
Carmagnola (TO), Piazza Italia

ONE DIMENSIONAL MAN
Genova, Crazy Bull

PAOLO BENVEGNÙ
Firenze, Tender

SICK TAMBURO
Milano, Serraglio

THE BASTARD SONS OF DIONISO
Bolzano, Pippo

THE VAN HOUTENS
Parma, WoPa Temporary

UGO CAPPADONIA
Torino, Spazio 211

UMBERTO MARIA GIARDINI
Torino, Spazio 211

UMBERTO TOZZI
Bologna, Teatro Duse

May
06
APPALOOSA
Livorno, Teatro delle Commedie

BRENDA XU
Pozzuoli, Vayu

COLOMBRE
Terlizzi (BA), MAT

COLPI REPENTINI
Vigevano (PV), Cooperativa Portalupi

EUGENIO IN VIA DI GIOIA
Torino, CAP 10100

FINE BEFORE YOU CAME
Padova,

FIORELLA MANNOIA
Bergamo, Teatro Creberg

GANG
Livorno, Ex-Caserma Occupata

GIORGIO CICCARELLI
Monza, Scuotivento

GIORGIO POI
Verona,

GIULIA VILLARI
Roma, Monk

IL PAN DEL DIAVOLO
Roma, Monk

L'OFFICINA DELLA CAMOMILLA
Milano, Ohibò

LIGABUE
Mantova, Pala Bam

MASSIMO RANIERI
Roma, Teatro Sistina

MODENA CITY RAMBLERS
Roma,

MURUBUTU
Genova, CSOA Terra di Nessuno

NOBRAINO
Putignano (BA),

ONE DIMENSIONAL MAN
Roma, Wishlist

PATTI SMITH
Torino, Auditorium Toscanini

PIOTTA
Livorno, The Cage

SAKEE SED
Portomaggiore (FE), (Gambulaga)

SICK TAMBURO
Genova, CSOA Zapata

May
07
BRENDA XU
Roma, Spazio Curva Pura

COLOMBRE
Putignano (BA), Ex-Macello

GIUNGLA
Parma, WoPa Temporary

LIGABUE
Mantova, Pala Bam

MASSIMO RANIERI
Roma, Teatro Sistina

NOMADI
Parma,

PATTI SMITH
Sanremo (IM), Teatro Ariston

May
08
BUGO
Milano, Ohibò

FIORELLA MANNOIA
Cremona, Teatro Ponchielli

PATTI SMITH
Verona, Teatro Filarmonico

May
09
FIORELLA MANNOIA
Varese, Teatro Apollonio

LIGABUE
Conegliano (TV), Zoppas Arena

May
10
DARGEN D'AMICO
Roma, Monk

ELISA ERIN BONOMO
Riese Pio X (TV), Diego Armando (Vallà)

MODENA CITY RAMBLERS
Bolotana (NU), Bastione San Pietro

ONE DIMENSIONAL MAN
Bologna, Freakout

PATTI SMITH
Cremona, Teatro Ponchielli

May
11
CRISTIANO DE ANDRÉ
Trento, Auditorium Santa Chiara

ELISA ERIN BONOMO
Trieste, Mast

FIORELLA MANNOIA
Parma, Teatro Regio

GANG
San Vittore Olona (MI),

MANAGEMENT DEL DOLORE POST-OPERATORIO
Padova,

ONE DIMENSIONAL MAN
Frattamaggiore (NA), Sound

PIERALBERTO VALLI
Milano, Base

PIETRO BERSELLI
Milano, Base

XIU XIU
Roma, Monk

May
12
BLINDUR
Oppido Lucano (PZ), Respirare Sinapsi

CONNY OCHS
Schio (VI), CSA Arcadia

CRISTIANO DE ANDRÉ
Padova, Teatro Geox

CUT
Prato, Camelot 3.0

ELISA ERIN BONOMO
Chiaravalle (AN), Piccadilly

FRANCESCO PIU
Torino, Officine Corsare

GIORGIO CANALI
Fermo (AP), Heartz (Campiglione)

IL PAN DEL DIAVOLO
Palermo, I Candelai

ONE DIMENSIONAL MAN
Molfetta (BA), Eremo

PAOLO BENVEGNÙ
Salerno, Modo

PATTI SMITH
Bologna, Teatro Manzoni

RON
Sanremo (IM), Casinò

SHIJO X
Sant'Egidio alla Vibrata (TE), Dejavu

THE PEAWEES
Ceccano (FR), Officine Utopia

THE VAN HOUTENS
Firenze, Combo

ULAN BATOR
Brescia, Lio

UMBERTO TOZZI
Roma, Auditorium Conciliazione

XIU XIU
Pozzuoli (NA), Duel Beat

May
13
DARGEN D'AMICO
Bologna, Locomotiv

ELISA ERIN BONOMO
Greccio (RI), Hosteria di Nonna Gilda (Spinacceto)

FINE BEFORE YOU CAME
Arezzo, Karemaski

FIORELLA MANNOIA
Firenze, Teatro Verdi

IL PAN DEL DIAVOLO
Messina, Retronouveau

LOCANDA DELLE FATE
Sona (VR), Il Giardino (Lugagnano)

MANAGEMENT DEL DOLORE POST-OPERATORIO
Tivoli (RM),

MARNERO
Bologna, XM24

MASSIMO RANIERI
Napoli, Teatro Augusteo

MOSEEK
Roma, Quirinetta

NOMADI
San Cono (CT),

PATTI SMITH
Roma, Parco della Musica

PERTURBAZIONE
Cosenza, Auditorium Popolare

PIOTTA
Foligno (PG), Supersonic

THE PEAWEES
Livorno, Surfer Joe

TOMMASO TANZINI
Campiglia Marittima (LI), Neibar (Venturina)

ULAN BATOR
Milano, Cox 18

UMBERTO TOZZI
Montecatini Terme (PT), Nuovo Teatro Verdi

XIU XIU
Pescara, Spazio Matta

May
14
FIORELLA MANNOIA
Firenze, Teatro Verdi

XIU XIU
Udine, Teatro San Giorgio

May
15
CRISTIANO DE ANDRÉ
Milano, Teatro Nazionale

FABIO CONCATO
Bologna, Bravo Caffè

UMBERTO TOZZI
Verona, Teatro Filarmonico

May
16
FABIO CONCATO
Bologna, Bravo Caffè

FIORELLA MANNOIA
Roma, Parco della Musica

TOMMASO TANZINI
Roma, Sparwasser

May
17
ELISA ERIN BONOMO
Taranto, Tabir

LA RAPPRESENTANTE DI LISTA
Padova,

LIGABUE
Roma, Pala Lottomatica

ZU
Bologna, Freakout

May
18
COSMETIC
Trani (BT), Hastarci

FIORELLA MANNOIA
Milano, Teatro Arcimboldi

LA RAPPRESENTANTE DI LISTA
Viareggio (LU), GOB

UMBERTO MARIA GIARDINI
Roma, Monk

UMBERTO TOZZI
Brescia, Pala Banco di Brescia

May
19
COSMETIC
Putignano (BA), Ex-Macello

CRISTIANO DE ANDRÉ
Montecatini Terme (PT), Teatro Verdi

EDDA
Molfetta (BA), Eremo

FIORELLA MANNOIA
Milano, Teatro Arcimboldi

FRANCESCO PIU
Passignano sul Trasimeno (PG),

GIORGIO CICCARELLI
Colle Val d'Elsa (SI), Bottega Roots

GIORGIO POI
Brescia,

LA RAPPRESENTANTE DI LISTA
Brescia, Latteria Molloy

LIGABUE
Roma, Pala Lottomatica

MANAGEMENT DEL DOLORE POST-OPERATORIO
Massa (MS), Theremin (Cinquale)

ONE DIMENSIONAL MAN
Cisano Bergamasco (BG),

OSC2X
Prato, Fab

PIETRO BERSELLI
Castelfranco Veneto (TV),

SAKEE SED
Milano, Serraglio

SANTA MARGARET
Firenze, Tasso Hostel

SHANDON
Cassago Brianza (LC),

SHIJO X
Arezzo, Pastificio Elettrico

THE VAN HOUTENS
Roma, Le Mura

UMBERTO TOZZI
Padova, Teatro Geox

VALERIAN SWING
Torino, Blah Blah

ZU
Bolzano, Pippo Stage

May
20
BUGO
Savignano sul Rubicone (FC), Sidro

CARON DIMONIO
Bari,

COSMETIC
Aversa (CE), Magazzini Fermi

CRISTIANO DE ANDRÉ
Torino, Teatro Colosseo

DIPLOMATICS
Roma, Fanfulla

DONÀ/MARCOTULLI/PIETROPAOLI/BOSSO/GIROTTO/LANZA/CALCAGNILE
Pesaro (PU), Teatro Rossini

ELISA ERIN BONOMO
Roma, Pigneto Caffè

FIORELLA MANNOIA
Padova, Teatro Geox

FRANCESCO PIU
Macerata,

GIORGIO CICCARELLI
Palestrina (RM), Mente Locale 2.0

GIUNGLA
Pesaro (PU), Dalla Cira

LIGABUE
Roma, Pala Lottomatica

MANAGEMENT DEL DOLORE POST-OPERATORIO
Tolentino (MC),

MURUBUTU
Napoli, Scugnizzo Liberato

NOMADI
Casalromano (MN),

OMOSUMO
Palermo,

SANTA MARGARET
Roma, San Belushi

THE LEECHES
Parma, Titty Twister

THE VAN HOUTENS
Tolentino (MC),

VALERIAN SWING
Varese, Gagarin

May
21
DONÀ/MARCOTULLI/PIETROPAOLI/BOSSO/GIROTTO/LANZA/CALCAGNILE
Assisi (PG), Teatro Lyrick

LIGABUE
Roma, Pala Lottomatica

NOMADI
Marcellina (RM),

May
22
CRISTIANO DE ANDRÉ
Pordenone, Teatro Verdi

DONÀ/MARCOTULLI/PIETROPAOLI/BOSSO/GIROTTO/LANZA/CALCAGNILE
Bari, Teatro Petruzzelli

ELISA ERIN BONOMO
Roma, Anima Mundi

FIORELLA MANNOIA
Torino, Teatro Colosseo

SERGIO CAMMARIERE
Firenze, Teatro Puccini

May
23
LIGABUE
Bari, Pala Florio

May
24
FIORELLA MANNOIA
Trieste, Teatro Rossetti

RADIAN
Pisa, Deposito Pontecorvo

UMBERTO TOZZI
Pordenone, Teatro Verdi

May
25
RADIAN
Roma, Museo Nazionale delle Arti del XXI Secolo

SPRING ATTITUDE
Roma,

SUUNS
Torino, Spazio 211

UGO CAPPADONIA
Roma, Le Mura

May
26
CAPTAIN MANTELL
Lamezia Terme (CZ), Off

COSMETIC
Massa Lombarda (RA),

FINE BEFORE YOU CAME
Bologna, Locomotiv

GUERRRA
Bologna, House Concert

LA RAPPRESENTANTE DI LISTA
Savignano sul Rubicone (FC), Sidro

MARNERO
Forlì, Officina Cinquantadue

MOSEEK
Roma, Parco della Musica

PIET MONDRIAN
Colle Val d'Elsa (SI), Bottega Roots

PIETRO BERSELLI
Morbegno (SO),

RADIAN
Bolzano, Sudwerk

SPRING ATTITUDE
Roma,

TOMMASO TANZINI
Lucca,

UMBERTO MARIA GIARDINI
Molfetta (BA), Eremo

VALERIAN SWING
Mantova, Tom

May
27
CESARE LIVRIZZI
Vigevano (PV), Cooperativa Portalupi

EDDA
Segrate (MI), Magnolia

FABIO CONCATO
Montalto Offugo (CS), Piazza Santa Rita

FINE BEFORE YOU CAME
Cassano d'Adda (MI),

FIORELLA MANNOIA
Bologna, Teatro Europa

GIUNGLA
Morbegno (SO),

LA RAPPRESENTANTE DI LISTA
Pesaro (PU), Teatro Rossini

LA RUA
Ascoli Piceno, Teatro Ventidio Basso

MANAGEMENT DEL DOLORE POST-OPERATORIO
Milano,

NOBRAINO
Acireale (CT),

PINO SCOTTO
Trento,

PIOTTA
Cuorgnè (TO),

ROBERTO VECCHIONI
Genova, Teatro Felice

ROBERTO VECCHIONI
Genova, Teatro Carlo Felice

SLEAFORD MODS
Milano, Santeria

SPRING ATTITUDE
Roma,

UMBERTO MARIA GIARDINI
Eboli (SA), Rumore Rosa

VALERIAN SWING
Bologna, Freakout

May
28
COSMETIC
Milano,

CRISTIANO DE ANDRÉ
Scandiano (RE), Piazza Fiume

FIORELLA MANNOIA
Genova, Teatro Felice

GIORGIO CANALI
Brescia, Piazza della Loggia

SLEAFORD MODS
Torino, Spazio 211

May
30
FIORELLA MANNOIA
Roma, Parco della Musica

SLEAFORD MODS
Bologna, Locomotiv

May
31
ANGEL OLSEN
Bologna, Covo

FIORELLA MANNOIA
Milano, Teatro Arcimboldi

SAKEE SED
Cassano d'Adda (MI),

SLEAFORD MODS
Roma, Monk

Jun
01
ANGEL OLSEN
Milano, La Salumeria della Musica

GIOVANNI FERRARIO
Livorno, Ex-Cinema Aurora

Jun
02
EMIDIO CLEMENTI & CORRADO NUCCINI
Bologna, Covo

HUGO RACE & FATALISTS
Ravenna, Cisim

UGO CAPPADONIA
Viareggio (LU), GOB

Jun
03
CUT
Torino, Blah Blah

ELLI DE MON
Sezzadio (AL),

HUGO RACE & FATALISTS
Firenze,

MURUBUTU
Catania, Centro Sociale Liotru

PIETRO BERSELLI
Bassano del Grappa (VI),

RYLEY WALKER
Ravenna, Hana-Bi (Marina di Ravenna)

UGO CAPPADONIA
Rapolano Terme (SI),

Jun
04
PIOTTA
Nerviano (MI),

RYLEY WALKER
Galzignano Terme (PD), Anfiteatro del Venda

Jun
05
RYLEY WALKER
Savona, Officine Solimano

Jun
06
DONÀ/CORTI/GALLO/MITELLI/CALCAGNILE
Bologna,

POND
Segrate (MI), Magnolia

RYLEY WALKER
Roma, Chiesa Evangelica Metodista

SHELLAC
Torino, Spazio 211

Jun
07
POND
Bologna, Covo

RYLEY WALKER
Montemarciano (AN), Teatro Comunale

SHELLAC
Ravenna,

Jun
08
EARTHSET
Roma, Le Mura

RYLEY WALKER
Avellino, Auditorium del Conservatorio

SHELLAC
Roma, Locanda Atlantide

THE BLACK ANGELS
Brescia, Latteria Molloy

Jun
09
DIAMANDA GALÁS
Collegno (TO), Lavanderia a Vapore

MOSEEK
Valdagno (VI),

RYLEY WALKER
Cigole (BS), Palazzo Cigola Martinoni

THE BASTARD SONS OF DIONISO
Castegnato (BS),

THE BLACK ANGELS
Bologna, Locomotiv

Jun
10
CONNY OCHS
Carpegna (PU),

MARNERO
Trento,

PIOTTA
Bagheria (PA),

UT NEW TROLLS
Bergamo, Teatro Qoelet

Jun
13
DONÀ/CORTI/GALLO/MITELLI/CALCAGNILE
Bergamo, Lazzaretto

Jun
14
GREEN DAY
Lucca, Piazza Napoleone

RANCID
Lucca, Piazza Napoleone

Jun
15
GOV'T MULE
Trezzo sull'Adda (MI), Live

THE BASTARD SONS OF DIONISO
Nomi (TN),

Jun
16
CONNY OCHS
Tarquinia (VT), Boa Sorte (Tarquinia Lido)

MOSEEK
Pozzuoli (NA),

SHANDON
Vittorio Veneto (TV),

Jun
17
GIORGIO CANALI & ROSSOFUOCO
Vercelli, Officine Sonore

MARNERO
Carpi (MO),

PINO SCOTTO
Pordenone,

SHANDON
Villafaletto (CN),

THE BASTARD SONS OF DIONISO
Belluno, (Castion)

Jun
18
CONNY OCHS
Bologna,

PINO SCOTTO
Caorle (VE),

THE BASTARD SONS OF DIONISO
Verona,

TOMMASO TANZINI
Milano, Upcycle

Jun
22
DEEP PURPLE
Roma, Pala Lottomatica

MOSEEK
Montepulciano (SI),

Jun
23
AEROSMITH
Firenze, Ippodromo del Visarno

FRANCO BATTIATO & THE ROYAL PHILHARMONIC CONCERT ORCHESTRA
Palermo, Teatro Politeama

PLACEBO
Firenze, Ippodromo del Visarno

THE BASTARD SONS OF DIONISO
Bagnolo San Vito (MN), (San Biagio)

Jun
24
FABIO CONCATO
Rieti, Piazza San Francesco

HUGO RACE & FATALISTS
Vitulazio (CE), Mr. Rolly's

KUTSO
Montepulciano (SI), (Abbadia)

MARNERO
Torino,

SAKEE SED
Bonate Sotto (BG),

Jun
25
FRANCO BATTIATO & THE ROYAL PHILHARMONIC CONCERT ORCHESTRA
Carpi (MO), Piazza Martiri

SHANDON
Thiesi (SS),

Jun
26
DEEP PURPLE
Casalecchio di Reno (BO), Unipol Arena

FRANCO BATTIATO & THE ROYAL PHILHARMONIC CONCERT ORCHESTRA
Roma, Terme di Caracalla

Jun
27
DEEP PURPLE
Assago (MI), Mediolanum Forum

HUGO RACE & FATALISTS
Torino, Blah Blah

THE LEMON TWIGS
Segrate (MI), Magnolia

Jun
28
ALT-J
Ferrara, Piazza Castello

FRANCO BATTIATO & THE ROYAL PHILHARMONIC CONCERT ORCHESTRA
Pistoia, Piazza Duomo

GIORGIO CANALI
Pesaro (PU), Dalla Cira

NICCOLÒ FABI
Carpi (MO), Piazza dei Martiri

THE LEMON TWIGS
Ferrara, Piazza Castello

Jun
29
DONÀ/CORTI/GALLO/MITELLI/CALCAGNILE
Molfetta (BA), Eremo

GIORGIO CANALI & ROSSOFUOCO
Agliana (PT), Parco Pertini

HANS ZIMMER
Assago (MI), Mediolanum Forum

KUTSO
Castel Bolognese (RA), Portofranko

PINO SCOTTO
Monza,

Jun
30
GIUNGLA
Como,

GUERRRA
Empoli (FI), Brusciana

NICCOLÒ FABI
Napoli, Castel Sant'Elmo

Jul
01
ALESSANDRO MANNARINO
Molfetta (BA), Banchina San Domenico

GIORGIO CICCARELLI
Cupramontana (AN),

Jul
02
FABIO CONCATO
Roma, Centro Commerciale Porta di Roma

Jul
03
FLEET FOXES
Ferrara, Piazza Castello

Jul
04
EVANESCENCE
Milano, Ippodromo SNAI

STEVE HACKETT
Bergamo, Lazzaretto

Jul
05
DONÀ/MARCOTULLI/PIETROPAOLI/BOSSO/GIROTTO/LANZA/CALCAGNILE
Forlì, Chiesa di San Giacomo

STEVE HACKETT
Lignano Sabbiadoro (UD), Beach Arena

Jul
06
ALESSANDRO MANNARINO
Roma, Ippodromo delle Capannelle

NICCOLÒ FABI
Sesto San Giovanni (MI), Carroponte

THE JESUS AND MARY CHAIN
Gardone Riviera (BS), Anfiteatro del Vittoriale

Jul
07
NICCOLÒ FABI
Villafranca (VR), Castello Scaligero

STEVE HACKETT
Pescara, Auditorium D'Annunzio

THE JESUS AND MARY CHAIN
Pistoia, Piazza Duomo

Jul
08
LITFIBA
Legnano (MI),

NICCOLÒ FABI
Torino, Piazzetta Reale

SHANDON
Modena,

STEVE HACKETT
Sogliano al Rubicone (FC), Piazza Matteotti

Jul
09
EMIDIO CLEMENTI & CORRADO NUCCINI
Padova,

Jul
10
DINOSAUR JR
Sesto San Giovanni (MI), Carroponte

THE BASTARD SONS OF DIONISO
Casale sul Sile (TV),

Jul
11
DINOSAUR JR
Padova, Parco della Musica

Jul
12
DONÀ/CORTI/GALLO/MITELLI/CALCAGNILE
Casalgrande (RE), Villa Spalletti

Jul
13
DONÀ/CORTI/GALLO/MITELLI/CALCAGNILE
Valdagno (VI),

NICCOLÒ FABI
Pistoia, Piazza Duomo

SHANDON
San Genesio ed Uniti (PV),

WARPAINT
Sesto San Giovanni (MI), Carroponte

Jul
14
LITFIBA
Brescia, Arena Campo Marte

NICCOLÒ FABI
Bellaria-Igea Marina (RN),

ROBBIE WILLIAMS
Verona, Stadio Bentegodi

Jul
15
ALESSANDRO MANNARINO
Riola Sardo (OR),

PIOTTA
Merate (LC),

ROBBIE WILLIAMS
Lucca, Piazza Napoleone

U2
Roma, Stadio Olimpico

Jul
16
PLACEBO
Barolo (CN),

U2
Roma, Stadio Olimpico

Jul
17
ROBBIE WILLIAMS
Barolo (CN), Piazza Colbert

Jul
18
ALESSANDRO MANNARINO
Salerno, Arena del Mare

JACK SAVORETTI
Gardone Riviera (BS), Anfiteatro del Vittoriale

Jul
19
FOALS
Segrate (MI), Magnolia

GIUNGLA
Segrate (MI), Magnolia

JACK SAVORETTI
Recanati (MC), Piazza Leopardi

KASABIAN
Taormina (ME), Teatro Antico

Jul
20
SOVIET SOVIET
Gravina in Puglia (BA),

THE BASTARD SONS OF DIONISO
Rosolina (RO), (Rosolina Mare)

Jul
21
ALESSANDRO MANNARINO
Perugia, Arena Santa Giuliana

JACK SAVORETTI
Stra (VE), Villa Pisani

KASABIAN
Roma, Ippodromo delle Capannelle

NICCOLÒ FABI
Cervignano del Friuli (UD),

Jul
22
JACK SAVORETTI
Forte dei Marmi (LU), Villa Bertelli

LITFIBA
Majano (UD),

NICCOLÒ FABI
Gardone Riviera (BS), Anfiteatro del Vittoriale

PHOENIX
Roma, Ippodromo delle Capannelle

Jul
23
JAMES SENESE & NAPOLI CENTRALE
Palestrina (RM),

KASABIAN
Lucca, Piazza Napoleone

LITFIBA
Villafranca (VR),

PINO SCOTTO
Pavia, Castello Visconteo

Jul
27
WHITE LIES
Ferrara,

Jul
29
PIOTTA
Pozzolengo (BS),

THE DIVINE COMEDY
Roma, Parco della Musica

WHITE LIES
Sestri Levante (GE),

Jul
30
MOSEEK
Terracina (LT),

THE DIVINE COMEDY
Rimini, Corte degli Agostiniani

Aug
03
NICCOLÒ FABI
Merano (BZ), Giardini di Castel Trauttmansdorff

Aug
04
MOSEEK
Alcamo (TP),

PINO SCOTTO
Manduria (TA), Stadio Comunale

Aug
05
MOSEEK
Catanzaro,

NICCOLÒ FABI
San Severino Lucano (PZ),

PINO SCOTTO
San Marco in Lamis (FG), (Borgo Celano)

THE BASTARD SONS OF DIONISO
Altavalle (TN), (Grumes)

Aug
06
MARNERO
Giavera del Montello (TV), Benicio (Santi Angeli)

NICCOLÒ FABI
Zafferana Etnea (CT), Anfiteatro Falcone-Borsellino

Aug
10
PINO SCOTTO
Cassino (FR), Anfiteatro Romano

Aug
11
PIOTTA
Fiumefreddo Bruzio (CS),

Aug
12
NICCOLÒ FABI
Locorotondo (BA),

Aug
14
SHANDON
Bellaria-Igea Marina (RN),

Aug
15
SHANDON
Termoli (CB),

Aug
17
NICCOLÒ FABI
Loano (SV),

Aug
19
ALESSANDRO MANNARINO
Soverato (CZ),

Aug
23
RADICAL FACE
Segrate (MI), Magnolia

THURSTON MOORE
Asolo (TV),

Aug
24
RADICAL FACE
Rimini, Corte degli Agostiniani

THURSTON MOORE
Brescia, Area Feste (via Serenissima)

Aug
26
NICCOLÒ FABI
Macerata, Sferisterio

RICHARD ASHCROFT
Torino, Spazio 211

Sep
18
THE DRUMS
Brescia, Latteria Molloy

Oct
06
FOREST SWORDS
Bologna, Locomotiv

Oct
07
FOREST SWORDS
Prato, FAB

KLIMT 1918
Bologna, TPO

Oct
08
FOREST SWORDS
Napoli, Lanificio 25

Oct
12
CRISTIANO DE ANDRÉ
Napoli, Teatro Augusteo

Oct
14
CRISTIANO DE ANDRÉ
Roma, Teatro Olimpico

Oct
17
SIGUR RÓS
Assago (MI), Mediolanum Forum

Nov
01
FINK
Segrate (MI), Magnolia

Nov
02
FINK
Roma, Quirinetta

Nov
26
NICCOLÒ FABI
Roma, Pala Lottomatica

Questo sito utilizza cookie tecnici (propri o di terze parti) per monitorare l'esperienza di navigazione degli utenti
Cliccando sul pulsante Continua si autorizza l'utilizzo dei cookie su questo sito. Clicca qui per avere ulteriori informazioni sui cookie.