Aug
23
ANTONELLO VENDITTI
San Pancrazio Salentino (BR), Forum Eventi

AVION TRAVEL
Santa Teresa Gallura (SS),

BEIRUT
Torino, Spazio 211

BOB MOULD
Torino, Spazio 211

DEERHUNTER
Torino, Spazio 211

EDOARDO BENNATO
Lignano Sabbiadoro (UD), Arena Alpe Adria

ELLI DE MON
Vinadio (CN), Forte Albertino

ENRICO RUGGERI
Canale Monterano (RM), Piazza del Campo

GIANCANE
Vinadio (CN), Forte Albertino

GINEVRA DI MARCO & CRISTINA DON└
Roma, Na Cosetta

GIO EVAN
Scicli (RG), (Sampieri)

GIORGIO CANALI & ROSSOFUOCO
Bergamo, EdonÚ

IO E LA TIGRE
Vinadio (CN), Forte Albertino

LA MUNICIP└L
Segrate (MI),

LE VIBRAZIONI
Grado (GO),

LORENZO KRUGER
Palermo,

MARIO BIONDI
Sapri (SA),

M╚SA
Taranto,

MODENA CITY RAMBLERS
Guidonia Montecelio (RM), Piazza San Giovanni

MURUBUTU
Roma, (Ostia)

NOHAYBANDA
Eboli (SA), Arena di Sant'Antonio

PAOLO BENVEGN┘ & MARINA REI
Polignano a Mare (BA), Piazza San Benedetto

RON
Nusco (AV), Largo San Donato

SPIRITUALIZED
Torino, Spazio 211

SUBSONICA
Brescia, Area Festival (Via Serenissima)

SUD SOUND SYSTEM
Gesualdo (AV),

THE ZEN CIRCUS
Riola Sardo (OR),

TIROMANCINO
Altomonte (CS), Teatro Belluscio

Aug
24
BANDABARDĎ
Tornimparte (AQ), (Forcelle)

CECCO E CIPO
Polignano a Mare (BA), Piazza San Benedetto

DIAFRAMMA
Castiglione del Lago (PG), Darsena

EUGENIO BENNATO
Palmi (RC),

EX-OTAGO
Bellaria-Igea Marina (RN), Beky Bay

FAST ANIMALS AND SLOW KIDS
Vinadio (CN), Forte Albertino

HOZIER
Torino, Spazio 211

LA RUA
Rizziconi (RC),

LORENZO JOVANOTTI
Brunico (BZ), Area Concerti (Plan de Corones)

LORENZO KRUGER
Messina, (Mortelle)

LOU DALFIN
Vinadio (CN), Forte Albertino

LOW
Torino, Spazio 211

MODENA CITY RAMBLERS
San Pellegrino Terme (BG),

MOTTA
Senigallia (AN), Mamamia

PAOLO BENVEGN┘
Vinadio (CN), Forte Albertino

PREMIATA FORNERIA MARCONI
San Salvo (CH), Piazza Colombo

RENZO ARBORE
Lignano Sabbiadoro (UD), Arena Alpe Adria

ROBY FACCHINETTI
Lattarico (CS),

SERGIO CAMMARIERE
Vasto (CH), Palazzo d'Avalos

SHANDON
Vinadio (CN), Forte Albertino

SUD SOUND SYSTEM
Giulianova (TE),

THE CINEMATIC ORCHESTRA
Torino, Open Incet

THE PIER
San Giustino (PG),

THE WINSTONS
Eboli (SA), Arena di Sant'Antonio

TIROMANCINO
Monopoli (BA), Cala Batteria

Aug
25
BLINDUR
Eboli (SA), Arena di Sant'Antonio

DAVIDE VAN DE SFROOS
Tirano (SO),

ENRICO RUGGERI
Labico (RM), Piazza Mercato

EUGENIO BENNATO
Castelliri (FR),

FIORELLA MANNOIA
Barletta (BT), Fossato del Castello

FLAVIO GIURATO
Roma, Na Cosetta

FRANCESCO BACCINI & SERGIO CAPUTO
Rodi Garganico (FG),

GAZZELLE
Fasano (BR), Piazza Ciaia

IRENE GRANDI
Gioiosa Ionica (RC),

JAMES SENESE & NAPOLI CENTRALE
Ischia (NA), Molo Turistico (Sant'Angelo)

K-CONJOG
Eboli (SA), Arena di Sant'Antonio

LE VIBRAZIONI
Ossi (SS),

LORENZO KRUGER
Panicale (PG), (Tavernelle)

LUCA CARBONI
Luco dei Marsi (AQ), Piazza Umberto I

MARIO BIONDI
Palmi (RC),

MODENA CITY RAMBLERS
Ozieri (SS), (Chilivani)

ROBY FACCHINETTI
Melilli (SR), (CittÓ Giardino)

RON
Amandola (FM), Piazza Risorgimento

Aug
26
ALMAMEGRETTA
Roma, Na Cosetta

ENRICO RUGGERI
Tempio Pausania (SS),

LORENZO KRUGER
Carpi (MO),

Aug
27
ANTONELLO VENDITTI
Taormina (ME), Teatro Antico

BANCO DEL MUTUO SOCCORSO
Terracina (LT), Arena Il Molo

ENRICO RUGGERI
Arbus (SU),

GAZZELLE
Pietrasanta (LU), Teatro La Versiliana (Marina di Pietrasanta)

LUCA CARBONI
Modena,

SUD SOUND SYSTEM
Muro Leccese (LE), Piazza del Popolo

Aug
28
CAMPOS
San Benedetto del Tronto (AP), Geko

LA RUA
Castellaneta (TA),

LOREDANA BERT╚
Benevento,

LORENZO JOVANOTTI
Lignano Sabbiadoro (UD), Spiaggia Bella Italia

OMAR PEDRINI
Desio (MB), Parco Tittoni

PREMIATA FORNERIA MARCONI
Castagnole delle Lanze (AT), Piazza San Bartolomeo

PUNKREAS
Trescore Balneario (BG),

Aug
29
ANTONELLO VENDITTI
Palermo, Castello a Mare

COMA COSE
Castagnole delle Lanze (AT),

GAZZELLE
Prato, Piazza Duomo

LE VIBRAZIONI
Treviso,

MARIA ANTONIETTA
Roma, Monk

PAOLO BENVEGN┘
Roma, Na Cosetta

RICCARDO FOGLI
Motta Montecorvino (FG),

RON
Modena,

SUD SOUND SYSTEM
Mendicino (CS),

TIROMANCINO
Pollina (PA), Teatro Pietra Rosa

Aug
30
ALGIERS
Acquaviva (SI), Live Rock Festival Acquaviva

CARL BRAVE
Parma,

EUGENIO BENNATO
Avellino,

FRANCO126
Segrate (MI), Magnolia

GIOVANNI TRUPPI
Fermo,

LE CAPRE A SONAGLI
Fossano (CN),

MARIA ANTONIETTA
Loreto (AN), Reasonanz

MURUBUTU
Ravenna,

NADA
Venaus (TO), Area Festival

OMAR PEDRINI
Trescore Balneario (BG),

PUNKREAS
Sesto San Giovanni (MI),

SALMO
Prato, Piazza Duomo

SUD SOUND SYSTEM
Stornara (FG),

TIROMANCINO
Piazza Armerina (EN),

Aug
31
ANNA CALVI
Montepulciano (SI), Giardini Ex-Fierale (Acquaviva)

ANTONELLO VENDITTI
Agrigento, Sport Village

BANDABARDĎ
Ravenna,

CARL BRAVE
Brescia, Piazza della Loggia

COLLE DER FOMENTO
Livorno,

FAST ANIMALS AND SLOW KIDS
Senigallia (AN), Mamamia

FRANCESCO BACCINI
Minturno (LT),

GIO EVAN
Venaus (TO), Area Festival

GIOVANNI ALLEVI
Bauladu (OR), Piazza Angioy

IL MURO DEL CANTO
Prezza (AQ), Piazza Umberto I

J-AX & ARTICOLO 31
Noci (BA), Foro Boario

JAMES SENESE & NAPOLI CENTRALE
Aradeo (LE),

KUTSO
Roma, Bevere

LA RAPPRESENTANTE DI LISTA
Senigallia (AN), Mamamia

LA RUA
Biella,

LORENZO JOVANOTTI
Viareggio (LU), Spiaggia del Muraglione

LORENZO KRUGER
Brisighella (RA),

MAHMOOD
Romano d'Ezzelino (VI), Villa Ca' Cornaro

MAX GAZZ╚
Monopoli (BA), Banchina Solfatara

MODENA CITY RAMBLERS
Avezzano (AQ), Piazza Arcobaleno (Antrosano)

NADA
Novello (CN),

OMAR PEDRINI
Cossoine (SS),

RICCARDO FOGLI
Verona,

SUD SOUND SYSTEM
Mandello del Lario (LC),

THE BLOODY BEETROOTS
Empoli (FI), Parco di Serravalle

TIROMANCINO
Zafferana Etnea (CT), Anfiteatro Falcone Borsellino

Sep
01
BANDABARDĎ
Sesto Fiorentino (FI), Piazza Vittorio Veneto

FLAMING LIPS
Prato, Piazza Duomo

FRANCO126
Empoli (FI), Parco di Serravalle

LE VIBRAZIONI
Trasacco (AQ),

LEVANTE
Taormina (ME), Teatro Antico

LOREDANA BERT╚
Verona, Teatro Romano

LORENZO KRUGER
Scansano (GR),

RENZO ARBORE
Molfetta (BA), Banchina San Domenico

THE EELS
Prato, Piazza Duomo

Sep
02
BANDABARDĎ
San Marzano sul Sarno (SA),

SUBSONICA
Prato, Piazza Duomo

THE EELS
Segrate (MI), Magnolia

Sep
03
CARL BRAVE
Prato,

LEVANTE
Verona, Teatro Romano

MAX GAZZ╚
Viggiano (PZ), Piazza Giovanni XXIII

TIROMANCINO
Lignano Sabbiadoro (UD), Beach Arena

Sep
04
GIOVANNI TRUPPI
Pinerolo (TO),

LOREDANA BERT╚
Sesto San Giovanni (MI), Carroponte

M╚SA
Roma, Na Cosetta

MURUBUTU
Palermo,

Sep
05
DAVIDE VAN DE SFROOS
Sanremo (IM), Teatro Ariston

FAST ANIMALS AND SLOW KIDS
Empoli (FI), Parco di Serravalle

MURUBUTU
Segrate (MI), Magnolia

OMAR PEDRINI
Roma, Na Cosetta

Sep
06
HOFAME
Roma, (Ostia)

LA MUNICIP└L
Palo del Colle (BA),

LA RAPPRESENTANTE DI LISTA
Empoli (FI), Parco di Serravalle

MAX GAZZ╚
Vicenza,

MURUBUTU
Fiorenzuola d'Arda (PC),

PAOLO BENVEGN┘ & MARINA REI
Mantova, Giardino di Casa Scalori

SALMO
Catania, Villa Bellini

SUBSONICA
Mondový (CN),

Sep
07
COMA COSE
Palma Campania (NA), Area Festival (Via Di Fazio)

DAVIDE VAN DE SFROOS
Desio (MB), Parco Tittoni

EDOARDO BENNATO
Langhirano (PR), Piazza Melli

GIORGIO CANALI & ROSSOFUOCO
Fiorenzuola d'Arda (PC),

HOFAME
Latina, Sottoscala 9

IL MURO DEL CANTO
Prezza (AQ), Piazza Umberto I

IRENE GRANDI
Oschiri (SS), Piazza Regina Elena

J-AX & ARTICOLO 31
Catania, Villa Bellini

LOREDANA BERT╚
Modena, Arena sul Lago

MARIA ANTONIETTA
Arcevia (AN),

MAX GAZZ╚
Settimo Torinese (TO),

NADA
Civitella di Romagna (FC), (Nespoli)

PAOLO BENVEGN┘ & MARINA REI
Teramo,

RICCARDO FOGLI
Rosello (CH),

SINFONICO HONOLULU
Mantova, Giardino di Casa Scalori

SUD SOUND SYSTEM
Guagnano (LE), (Villa Baldassarri)

Sep
08
FRANCESCO BACCINI
Volturino (FG),

LA CRUS
Ancona,

MAX GAZZ╚
La Spezia, Piazza Europa

RICCARDO FOGLI
Calciano (MT), Piazza Umberto I

SALMO
Palermo, Velodromo Borsellino

Sep
09
FRANCESCO BACCINI
Cancello ed Arnone (CE),

IRENE GRANDI
Sannicola (LE), Piazza della Repubblica

Sep
10
BANDABARDĎ
Sortino (SR), Piazza Santa Sofia

EDOARDO BENNATO
Modena, Arena Ponte Alto

SERGIO CAMMARIERE
Casamarciano (NA), Chiostro del Castello

Sep
11
EROS RAMAZZOTTI
Verona, Arena

GIORGIO CANALI & ROSSOFUOCO
Padova,

IL MURO DEL CANTO
Desio (MB), Parco Tittoni

SALMO
Parma, Parco della Cittadella

Sep
12
ANTONELLO VENDITTI
Parma, Arena Cittadella

BANDABARDĎ
Isola del Gran Sasso d'Italia (TE),

BANDABARDĎ
Pisa, Piazza dei Cavalieri

EROS RAMAZZOTTI
Verona, Arena

Sep
13
MAHMOOD
Bologna, Arena Puccini

MAX GAZZ╚
San Giovanni a Piro (SA), Porto (Scario)

MURUBUTU
Camogli (GE),

TIROMANCINO
Giugliano (NA), (Varcaturo)

Sep
14
COLLE DER FOMENTO
Bologna,

EROS RAMAZZOTTI
Verona, Arena

HOFAME
Codogno (LO), Coffee Break

J-AX & ARTICOLO 31
Mondový (CN),

LOREDANA BERT╚
Palermo, Teatro di Verdura

MAX GAZZ╚
Modena,

PREMIATA FORNERIA MARCONI
Atripalda (AV), Piazza Umberto I

SERGIO CAMMARIERE
Cagliari, Ex-Mattatoio

Sep
15
GIOVANNI TRUPPI
Bologna,

LE VIBRAZIONI
Moncalieri (TO),

MAX GAZZ╚
Lanciano (CH),

RON
Isernia, Piazza Duomo

Sep
16
IRENE GRANDI
Castelforte (LT), Piazza Muraglia

MALIKA AYANE
Lanciano (CH), Piazza Plebiscito

NEW CANDYS
Milano, Santeria

THE DANDY WARHOLS
Milano, Santeria

Sep
17
NEW CANDYS
Bologna, Locomotiv

THE DANDY WARHOLS
Bologna, Locomotiv

Sep
18
NEW CANDYS
Occhieppo Inferiore (BI),

Sep
19
WILCO
Milano, Fabrique

Sep
20
FRANCESCO DE GREGORI
Verona, Arena

TRICARICO
Verona, Arena

WILCO
Padova, Teatro Geox

Sep
21
CAMPOS
Pisa, Caracol

CRISTIANO DE ANDR╔
Brescia, Piazza della Loggia

LE VIBRAZIONI
San Vito Lo Capo (TP),

LORENZO JOVANOTTI
Milano, Aeroporto di Linate

Sep
27
MAHMOOD
San Vito Lo Capo (TP),

MARIA ANTONIETTA
Cori (LT),

STEPHEN MALKMUS
Milano, Santeria

Sep
28
I FEEL LIKE A BOMBED CATHEDRAL
Torino, Ziggy Club

MOTTA
Roma, Parco della Musica

PREMIATA FORNERIA MARCONI
Sondrio, Teatro Sociale

UZEDA
Rivoli (TO), Circolo della Musica

Sep
29
COEZ
Verona, Arena

UZEDA
Milano, Santeria

Oct
03
FIORELLA MANNOIA
Milano, Teatro degli Arcimboldi

Oct
05
FIORELLA MANNOIA
Torino, Teatro Colosseo

PREMIATA FORNERIA MARCONI
Luras (SS),

Oct
06
OMAR PEDRINI
Trento,

VINICIO CAPOSSELA
Rimini, Teatro Galli

Oct
07
FIORELLA MANNOIA
Napoli, Teatro Augusteo

VINICIO CAPOSSELA
Milano, Teatro degli Arcimboldi

Oct
08
LE VIBRAZIONI
Marino (RM),

Oct
10
PELICAN
Milano, Legend

Oct
11
FRANCESCO RENGA
Milano, Teatro degli Arcimboldi

PIXIES
Bologna, Estragon

Oct
12
BEIRUT
Milano, Alcatraz

COEZ
Torino, Pala Alpitour

FRANCESCO RENGA
Milano, Teatro degli Arcimboldi

HELADO NEGRO
Milano, Alcatraz

PIXIES
Torino, Officine Grandi Riparazioni

Oct
13
VINICIO CAPOSSELA
Bari, Teatro Petruzzelli

Oct
15
FIORELLA MANNOIA
Genova, Teatro Felice

Oct
16
FIORELLA MANNOIA
Cremona, Teatro Ponchielli

Oct
18
FIORELLA MANNOIA
Firenze, Teatro Verdi

VINICIO CAPOSSELA
Montecatini Terme (PT), Teatro Verdi

Oct
19
IL MURO DEL CANTO
Bologna, Estragon

OMAR PEDRINI
Cerea (VR),

Oct
20
COEZ
Ancona, Pala Prometeo

Oct
22
FIORELLA MANNOIA
Bergamo, Teatro Creberg

Oct
24
FIORELLA MANNOIA
Sanremo (IM), Teatro Ariston

VINICIO CAPOSSELA
Torino, Teatro Colosseo

Oct
25
VINICIO CAPOSSELA
Bergamo, Teatro Creberg

Oct
26
VINICIO CAPOSSELA
Varese, Teatro Openjobmetis

Oct
27
COEZ
Assago (MI), Mediolanum Forum

FIORELLA MANNOIA
Bologna, Teatro Europauditorium

Nov
03
FRANCESCO RENGA
Roma, Parco della Musica

Nov
04
COEZ
Livorno, Modigliani Forum

FRANCESCO RENGA
Roma, Parco della Musica

Nov
06
LINEA 77
Milano, Alcatraz

Nov
07
COEZ
Firenze, Mandela Forum

Nov
12
PAOLA TURCI
Torino, Teatro Colosseo

PREMIATA FORNERIA MARCONI
Udine, Teatro Nuovo Giovanni da Udine

Nov
13
VINICIO CAPOSSELA
Genova, Teatro Felice

Nov
14
PAOLA TURCI
Bologna, Teatro Celebrazioni

Nov
15
PREMIATA FORNERIA MARCONI
Bergamo, Teatro Creberg

Nov
16
COEZ
Casalecchio di Reno (BO), Unipol Arena

Nov
17
VINICIO CAPOSSELA
Udine, Teatro Nuovo Giovanni da Udine

Nov
18
GODSPEED YOU! BLACK EMPEROR
Milano, Magazzini Generali

PREMIATA FORNERIA MARCONI
Roma, Parco della Musica

Nov
19
PREMIATA FORNERIA MARCONI
Assisi (PG), Teatro Lyrick (Santa Maria degli Angeli)

VINICIO CAPOSSELA
Bologna, Teatro Duse

Nov
20
PREMIATA FORNERIA MARCONI
Firenze, Tuscany Hall

VINICIO CAPOSSELA
Bologna, Teatro Duse

Nov
22
EARTH
Mezzago (MB), Bloom

PREMIATA FORNERIA MARCONI
Torino, Teatro Colosseo

Nov
24
AVION TRAVEL
Roma,

GRETA VAN FLEET
Milano, Alcatraz

MIKA
Torino, Pala Alpitour

Nov
26
EROS RAMAZZOTTI
Bolzano, Palaonda

MIKA
Ancona, Pala Prometeo

Nov
27
MIKA
Roma, Palazzo dello Sport

Nov
29
MIKA
Casalecchio di Reno (BO), Unipol Arena

PREMIATA FORNERIA MARCONI
Bolzano, Teatro Comunale

Nov
30
HOT CHIP
Milano, Alcatraz

MIKA
Montichiari (BS), Pala George

Dec
02
MIKA
Livorno, Modigliani Forum

Dec
03
CULT OF LUNA
Milano, Alcatraz

MIKA
Assago (MI), Mediolanum Forum

Dec
07
COEZ
Acireale (CT), Pal'Art Hotel

Dec
10
FRANCESCO RENGA
Bologna, Teatro Europauditorium

Dec
12
COEZ
Napoli, Pala Partenope

Dec
17
FRANCESCO RENGA
Bologna, Teatro Europauditorium

Dec
22
COEZ
Bari, Pala Florio

Questo sito utilizza cookie tecnici (propri o di terze parti) per monitorare l'esperienza di navigazione degli utenti
Cliccando sul pulsante Continua si autorizza l'utilizzo dei cookie su questo sito. Clicca qui per avere ulteriori informazioni sui cookie.