Coachella 2024: ecco come guardarlo gratis dall'Italia

10-04-2024
L'edizione 2024 del Coachella Valley Music and Arts Festival inizierà venerdì prossimo 12 aprile a Indio, California. In Italia sarà possibile guardarlo dalla notte di sabato 13 aprile in diretta su Youtube a questo link, con sei canali specifici per ogni palco del festival: Coachella StageOutdoor TheatreMojaveSaharaGobi e Sonora.

Gli headliner annunciati sono Lana Del Rey, Doja Cat e Tyler, The Creator, ma ci saranno anche la reunion dei No Doubt e le esibizioni di JusticeIce Spice, Blur, J Balvin, Peso Pluma, Ken Carson, Jhené Aiko e molti altri. Di seguito la line up completa del primo weekend:

Venerdì 12 Aprile

Lana Del Rey (08:20, Coachella Stage)
Peso Pluma (06:05, Coachella Stage)
Lil Uzi Vert (04:35, Coachella Stage)
Sabrina Carpenter (03:00, Coachella Stage)
Young Miko (01:45 , Coachella Stage)
Record Safari (00:40, Coachella Stage)

Justice (07:15, Outdoor Theatre)
Everything Always (02:10, Outdoor Theatre)
Deftones (03:45, Outdoor Theatre)
L’Impératrice (02:25, Outdoor Theatre)
Fundido (01:15, Outdoor Theatre)

Son Rompe Pera (07:20, Sonora)
Clown Core (06:05, Sonora)
Black Country, New Road (02:00, Sonora)
Eartheater (02:55, Sonora)
The Beths (o1:50, Sonora)
Late Night Drive Home (23:50, Sonora)
Narrow Head (23:50, Sonora)
Upchuck (23:00, Sonora)
Doom Dave (22:00, Sonora)
Suki Waterhouse (04:30, Gobi)

Chlöe (01:15, Gobi)
Neil Frances (05:00, Gobi)
Brittany Howard (03:45, Gobi)
Chappell Roan (00:30, Gobi)
Sid Sriram (01:20, Gobi)
Kokoroko (00:10, Gobi)
Cimafunk (23:00, Gobi)

Anti Up (08:15, Mojave)
Hatsune Miku (04:50, Mojave)
Yoasobi (05:20, Mojave)
Tinashe (03:55, Mojave)
Faye Webster (02:40, Mojave)
The Japanese House (01:30, Mojave)
Mall Grab (00:15, Mojave)
Daysonmarket. (23:10, Mojave)

Steve Angello (09:00, Sahara)
Ateez (07:45, Sahara)
Peggy Gou (06:15, Sahara)
Bizarrap (04:45, Sahara)
Skepta (03:30, Sahara)
Ken Carson (02:20, Sahara)
Cloonee (01:00, Sahara)
Pelle su pelle (00:00, Sahara)
Cordiali saluti, Manolo (23:00, Sahara)

Gorgon City (08:15, Yuma)
Adriatique (06:45, Yuma)
Anotr (05:15, Yuma)
Kevin de Vries x Kölsch (03:45, Yuma)
Blond:ish (02:30, Yuma)
Innellea (01:15, Yuma)
Miss Monique (00:00, Yuma)
Ben Sterling (23:00, Yuma)
Keyspan (22:00, Yuma)

Honey Dijon x Green Velvet (06:45, Quasar)
Honey Dijan (05:30, Quasar)
Green Velvet (04:15, Quasar)
Patrick Mason (02:00, Quasar)

Sabato 13 aprile

Tyler, the Creator (08:40, Coachella Stage)

No Doubt (06:25, Coachella Stage)
Blur (04:40, Coachella Stage)
Sublime (03:05, Coachella Stage)
Santa Fe Klan (01:45, Coachella Stage)
Jaqck Glam (00:45, Coachella Stage)

Gesaffelstein (07:40, Outdoor Theatre)
Jungle (05:40, Outdoor Theatre)
Jon Batiste (04:25, Outdoor Theatre)
Blxst (03:10, Outdoor Theatre)
Vampire Weekend (02:00, Outdoor Theatre)
Gabe Real (01:05, Outdoor Theatre)

Brutalismus 3000 (06:15, Sonora)
Bar Italia (05:15, Sonora)
The Red Pears (04:15, Sonora)
Depresión Sonora (03:15, Sonora)
The Adicts (02:05, Sonora)
The Aquabats (00:55, Sonora)
Girl Utra (23:55, Sonora)
Militarie Gun (23:00, Sonora)
Triste Juventud x Totem (22:00, Sonora)

Orbitale (08:40, Gobi)
Kevin Kaarl (07:25, Gobi)
Saint Levant (06:15, Gobi)
Oneohtrix Point Never (05:00, Gobi)
Palazzo (01:45, Gobi)
L’ultima cena (02:30, Gobi)
Thuy (01:20, Gobi)
Giovani padri (00:10, Gobi)
Erika de Casier (23:05, Gobi)
Elusivo (22:15, Gobi)

The Drums (07:45, Mojave)
Coi Leray (06:50, Mojave)
Charlotte de Witte (05:05, Mojave)
Bleachers (03:50, Mojave)
Kevin Abstract (02:25, Mojave)
Raye (01:10, Mojave)
Kenya Grace (00:05, Mojave)
Anika Kai (23:00, Mojave)

Dom Dolla (08:55, Sahara)
Le Sserafim (07:50, Sahara)
Isoknock (06:30, Sahara)
Ice Spice (05:30, Sahara)
Grimes (04:10, Sahara)
Purple Disco Machine (02:40, Sahara)
Destroy Lonely (01:30, Sahara)
Starrza (00:10, Sahara)
Loboman (23:00, Sahara)

La Madonna (08:00, Yuma)
Patrick Mason (06:30, Yuma)
Reinier Zonneveld (05:00, Yuma)
Âme x Marcel Dettmann (03:45, Yuma)
Will Clarke (02:30, Yuma)
Rebūke (01:15, Yuma)
Mahmut Orhan (00:00, Yuma)
Maz (23:00, Yuma)
Kimono (22:00, Yuma)

Michael Bibi (04:15, Quasar)
Carlita (02:00, Quasar)

Domenica 14 aprile

Doja Cat (07:25, Coachella Stage)

J Balvin (05:20, Coachella Stage)
Carin León (02:25, Coachella Stage)
YG Marley (01:05, Coachella Stage)
Ludmilla (23:05, Coachella Stage)

Jhené Aiko (06:30, Outdoor Theatre)
Khruangbin (04:50, Outdoor Theatre)
The Rose (03:25, Outdoor Theatre)
Reneé Rapp (02:05, Outdoor Theatre)
Tiffany Tyson (00:55, Outdoor Theatre)

Boy Harsher (06:20, Sonora)
Mandy, Indiana (05:15, Sonora)
Latin Mafia (04:05, Sonora)
Eddie Zucko (03:05, Sonora)
Hermanos Gutiérrez (01:50, Sonora)
Feeble Little Horse (00:55, Sonora)
Bb Trickz (00:00, Sonora)
Jjuujjuu (22:55, Sonora)
Argenis (22:00, Sonora)

Atarashii Gakko! (06:40, Gobi)
Barry non sa nuotare (05:20, Gobi)
Two Shell (04:00, Gobi)
Olivia Dean (02:50, Gobi)
Sospensorio (01:40, Gobi)
Mdou Moctar (00:30, Gobi)
WaveGroove (23:15, Gobi)

Bicep (07:40, Mojave)
Lil Yachty (06:25, Mojave)
Tems (05:10, Mojave)
Victoria Monét (03:55, Mojave)
88Rising Futures (02:20, Mojave)
Riprendere la domenica (01:10, Mojave)
Flo (00:00, Mojave)
Honey Roots (23:00, Mojave)

John Summit (07:55, Sahara)
DJ Snake (06:15, Sahara)
Anyma (04:45, Sahara)
Nav (03:20, Sahara)
AP Dhillon (02:10, Sahara)
Spinall (01:00, Sahara)
Tita Lau (00:00, Sahara)
Bones (23:00, Sahara)

Artbat (07:30, Yuma)
Folamour (06:00, Yuma)
Carlita (04:30, Yuma)
Adam Ten x Mita Gami (03:00, Yuma)
Eli & Fur (01:30, Yuma)
Strutture di volo (00:00, Yuma)
DJ Seinfeld (23:00, Yuma)
Joplyn (22:00, Yuma)

Jamie xx, Floating Points, Daphni (03:15, Quasar)
Mall Grab (01:00, Quasar)